Медведев и комиссия МОК осмотрели олимпийские объекты в Сочи

13.02.2012

Вчера, 12 февраля, президент России Дмитрий Медведев вместе с представителями МОК проинспектировал олимпийские объекты в Сочи . Комиссия МОК прибыла с рабочим визитом на курорт уже в седьмой раз.

Глава страны рассказал, что строительство инфраструктуры продолжается. После завершения Олимпийских игр все это будет способствовать притоку туристов.

Готовность объектов на практике проверяется в ходе тестовых соревнований. Всего их запланировано около 60.

Глава комиссии МОК Жан-Клод Килли отметил, что опозданий по срокам строительства объектов нет. К Олимпиаде-2014 осталось еще завершить строительство многих гостиниц.

По словам Медведева, у всех членов комиссии есть опыт в организации крупнейших соревнований, и российское руководство заинтересовано в том, чтобы был сделан детальный аудит этой работы, сообщает .





Статьи

25.11.2009 16:56

Автодорожный тоннель в Сочи построят за 2 года

Сочинский тоннель №3 Адлер-«Альпика-Сервис» будет пробит тоннелепроходческим щитом. Это позволит возвести автодорожный проект за 2 года.

07.05.2009 15:43

Суд признал законным строительство грузовых портов в Сочи

Программа строительства олимпийских объектов – двух грузовых портов в Имеретинской низменности в Сочи – признана Верховным судом РФ законной.

17.04.2009 15:34

Сочи ждет желающих работать на «олимпийской» стройке

В Сочи начался прием анкет от желающий работать на«олимпийской» стройке.

07.02.2013 09:41

Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}