Попечительский совет для развития рафтинга создадут в Адыгее

16.04.2012

Для развития спортивного рафтинга в республике Адыгея Федерация рафтинга планирует создать Попечительский совет. С этой целью президиум федерации приглашает к сотрудничеству бизнесменов. По словам президента Федерации рафтинга Адыгеи Владимира Петухова, средства Совета будут направлены на закупку спортивного снаряжения, создание и тренировку спортивных команд рафтинга в районах и учебных заведениях Республики Адыгея. Контакты ФРА размещены на сайте На сегодняшний момент команда "Мастерская рафтинга" – сборная Адыгеи сможет принимать участие только в двух соревнованиях региона: чемпионате и Кубке Адыгеи.

В то время, как команды Краснодарского края выступят за год 4-5 раз, сообщили порталу «Отдых.на Кубани.ру» в пресс-службе комитета Адыгеи по туризму и курортам.

Команда "Мастерская рафтинга" – сборная Адыгеи по итогам 3-летних соревнований является сильнейшей командой ЮФО и единственной реально существующей командой Адыгеи. По словам В. Петухова, если сейчас не принять активных мер по поддержке в Адыгее рафтинга как вида спорта, то через несколько лет спортивный рафтинг в Республике может перестать существовать.





Статьи

24.09.2015 07:48

В Адыгее состоится открытый кубок республики по рафтингу

В Адыгее 26-27 сентября состоится открытый кубок республики по рафтингу. Соревнования пройдут в Майкопском районе.

21.05.2015 08:56

В Сочи пройдет фестиваль рафтинга

В сочинском поселке Солох-Аул с 12 по 14 июня пройдет фестиваль рафтинга и водных видов спорта на реке Шахе.

06.04.2012 12:32

Кубок Кубани по рафтингу стартовал в Лабинском районе

Сегодня, 6 апреля, в станице Каладжинской Лабинского района стартовал Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи.

08.04.2013 11:43

В Лабинском районе завершились соревнований на Кубок края по рафтингу

В станице Каладжинской Лабинского района с 6 по 8 апреля состоялся Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}