Кубанский тяжелоатлет завоевал "золото" и "серебро" на чемпионате Европы в Израиле

06.12.2012

Кубанский тяжелоатлет Размик Унанян на проходящем в израильском Эйлате чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 20 и 23 лет завоевал серебряную и бронзовую медали.

Спортсмен выступал в весовой категории до 77 кг. В сумме двоеборья Унаняну (335 кг: рывок – 150, толчок – 185 кг) не хватило всего килограмма, чтобы вырвать «золото» у грека Антониса Мартаиди (336 кг: рывок – 146, толчок – 190кг).

«Бронза» в этом упражнении досталась испанцу Андресу Мата (335: рывок – 145 кг, толчок – 190 кг).

Еще одну медаль кубанский атлет завоевал в толчке с результатом 185 кг. Первое и второе места поделили между собой соперники Размика по двоеборью – Мартаиди (190 кг) и Мата (190 кг), сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Статьи

29.11.2012 14:46

Пять кубанских штангистов отправились на Чемпионат Европы в Израиль

В израильском Эйлате завтра, 30 ноября, откроется Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 20 и 23 лет.

31.01.2013 09:25

Кубанские спортсменки взяли золото на Кубке мира по полиатлону

Кубанские спортсмены завоевали в Беларуси на Кубке мира по полиатлону две золотые медали.

17.09.2013 15:58

24-й «Шарпей» будет посвящен чувству времени

21 сентября в Краснодаре возобновляются соревнования любителей русской пирамиды «Шарпей».

10.09.2013 12:36

Российские хоккеистки сыграют в Сочи с канадками во второй раз

Сегодня, 10 сентября, в Сочи на ледовой арене "Шайба" российские хоккеистки примут спортсменок из Канады. Это будет второй товарищеский матч сборных.