Кубанец завоевал "бронзу" чемпионата России по олимпийскому тхэквондо

18.12.2012

На завершившемся в Москве чемпионате России по олимпийскому тхэквондо (ВТФ) кубанский спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Всего участие в турнире приняли более 400 спортсменов из 56 регионов России – от Калининграда до Сахалина. Краснодарский край представляли 15 бойцов.

Первое место в весовой категории 68 килограммов завоевал житель Санкт-Петербурга Василий Никитин. "Серебро" – у челябинца Константина Минина. "Бронза" досталась Владимиру Киму из Краснодара.

По итогам соревнований кубанский спортсмен прошел отбор в национальную сборную для участия в Чемпионате Европы-2013.

Сборная Краснодарского края заняла восьмое общекомандное место, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Статьи

05.09.2013 15:45

В Краснодаре пройдет отборочный этап на Чемпионат мира по BMX

С 12 по 15 сентября в Краснодаре состоится главное вело-фристайл событие России – XSA Backyard Jam.

09.10.2013 14:37

Юниоры съедутся в Северский район на чемпионат по спортивному туризму

В Северском районе завтра, 10 октября, стартует открытый чемпионат Краснодарского края по спортивному туризму среди юниоров.

09.07.2013 10:50

Краснодарцев приглашают на турнир по пляжному волейболу

Второй двухдневный турнир по пляжному волейболу на Кубок ВК "Динамо-Краснодар" состоится в краевом центре 17 августа.

10.06.2013 16:53

Кубанские юниоры завоевали четыре медали на соревнованиях в Тверской области

В Тверской области завершились соревнования по конкуру среди юношей. По итогам соревнований наездники из Краснодарского края завоевали четыре медали.