Темрюк откроет курортный сезон 12 июня

03.06.2014

Темрюкский район откроет курортный сезон в День России, 12 июня.

Центральным событием праздника станет открытие новой достопримечательности – светомузыкального фонтана.

Обычно народные гулянья по случаю официального старта курортного сезона проходят в популярной у туристов станице Голубицкой. Но в этом году торжества решено организовать в Темрюке.

Утром по курортным поселениям Темрюкского района пройдет праздничный автопробег. Машины украсят флагами России, Кубани и муниципалитета, а также вымпелами "Курортный сезон открыт!".

В самом Темрюке на улице Кирова развернется "витаминная ярмарка", на которой представят свою продукцию кубанские фермеры и пчеловоды. А на улице Таманской можно будет познакомиться с предложениями приморских поселений и предприятий курортной сферы. Здесь же на время откроются крокодиловая ферма, казачье подворье и хлебосольные курени.

Вечером на площади Труда состоится торжественное открытие нового светомузыкального фонтана размером 20 на 11 м. Водные струи достопримечательности бьют на десятиметровую высоту. В гранитную отделку по четырем сторонам фонтана вмонтированы символичные для Таманского полуострова образы: виноградная гроздь, силуэт рыбы, морской якорь и античная арка.

На празднике будет объявлено название нового знакового объекта. Жители и гости Темрюка предложили десятки вариантов имени фонтана, в их числе  "Цветик-семицветик",  "Демосфен", "Тмутараканский источник", "Атаман", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

28.05.2018 00:00

"Сочи Парк" отметит четвертый день рождения

В первом тематическом парке страны 1 июня гостей ждет большой праздник: восемь премьерных шоу, звездный концерт, открытие новой страны и много других событий!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}