Арбуз весом 64 кг увидели посетители фестиваля в Темрюкском районе

12.08.2013

На фестивале "Арбузный рай" в поселке СтрелкаТемрюкского района представили самый большой арбуз весом 64 кг.

Его вырастил фермер Игорь Лихосенко. Теперь вкусный "тяжеловес" станет экспонатом этнографического комплекса "Атамань". Кстати, за большой личный вклад в развитие бахчеводства на Тамани лучшие фермеры района были награждены грамотами и памятными подарками.

Гости фестиваля могли бесплатно продегустировать арбузы с семенами и без, с желтой мякотью или желтой кожурой, полосатые и бесполосные, овальные, круглые или квадратные… А "полосатиков" понравившихся сортов можно было приобрести.

Например, на подворье фермера Игоря Лихосенко особый интерес у покупателей вызвали необычные квадратные арбузы. "Квадратные арбузы берут по цене 2 тысячи рублей за штуку, - поделился бахчевод. – Цена высокая, но покупателям из других регионов хочется такую диковинку домой привести, чтобы удивить близких".

Арбузы и дыни на фестивале можно было не только продегустировать или купить, но и выиграть в конкурсах, викторинах или лотереях. Так, были организованы арбузно-дынные шашки и арбузный боулинг, а также игра "Веселый стрелок", суть которой заключалась в том, чтобы выстрелить арбузной семечкой как можно дальше.

Гостей и участников развлекали коллективы из Темрюкского района, Воронежской области, Краснодара и Москвы. Также здесь выступила артистка театра и кино, известная по фильму "Ко мне, Мухтар!", Алла Ковнир.

Праздник завершился фейерверком, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.






Статьи

06.10.2015 15:36

В Краснодаре появятся пять континентов счастья

На внешней площадке торгового центра "OZ МОЛЛ" в Краснодаре 10 октября пройдет фестиваль "Время счастливых людей". Это мероприятие для всех, кто умеет радоваться и дарить счастье.

20.02.2013 12:19

Туристы лепили пельмени на фестивале в Адыгее

В поселке Каменномостском завершился III пельменный фестиваль для туристов "Добрый повар".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}