Строительство молодежного курорта в Темрюкском районе перенесено на неопределенный срок

03.04.2015

ООО "РеалКом Портал" (Санкт-Петербург) откладывает строительство молодежного курорта PortOle! в Темрюкском районе на неопределенный срок из-за срыва планов по финансированию. Ранее Тамань потеряла фестиваль "Кубана", а вместе с ним 100 тыс туристов.

Представитель PR-службы ООО "РеалКом Портал" Татьяна Лавренова рассказала, что планы по строительству курорта остаются в силе, но неизвестно, когда начнется строительство.

Компания собиралась начать освоение территории в 168 га в начале 2015 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 6,75 млрд рублей. Первую очередь планировали ввести в эксплуатацию первую очередь курорта к лету 2017 года.

– Возникли проблемы с финанстированием. В текущей экономической ситуации зарубежные фонды опасаются вкладывать деньги в российский бизнес, а банки не готовы кредитовать такой рискованный, с их точки зрения, проект. Сейчас даже застройщики жилья часто не могут получить кредиты", - говорит она.

Создание PortOle! подразумевает строительство гостиничного комплекса на 5 тыс. мест (малоэтажные гостиничные корпуса с возможностью размещения в двух-, трех- и четырехместных номерах; общий номерной фонд – 1,7 тыс. номеров). Планируемая недельная стоимость проживания с полупансионом: от 12 тыс. рублей в двухместном номере и от 7,5 руб. в четырехместном. Создание спортивной и развлекательной инфраструктуры (скейтпарк, велопарк, спортивные площадки, базы для занятий виндсерфингом, кайтсерфингом), пляжной зоны с рекреационными площадками, кафе и ресторанов, аквапарка, выставочного центра, парка аттракционов, концертных площадок, пишет "Деловая газета.Юг".

Планировалось, что курорт PortOle! сможет работать и как отельный комплекс с размещением в формате полупансиона (с емкостью 70 тыс. человек в год), и как парк летних развлечений с однодневным посещением (более 400 тыс. человек в год). Проект ориентирован на аудиторию 18 - 35 лет.





Статьи

05.05.2014 12:19

Транспортный коридор через Керченский пролив могут построить китайцы

Строительством транспортного коридора из Краснодарского края в Крым через Керченский пролив может заняться государственная строительная компания Китая.

25.09.2015 08:51

В проект "Ворота Лагонаки" инвестируют 7 млрд рублей

Инвесторы направят на реализацию туристического инвестпроекта Адыгеи "Ворота Лагонаки" 7 млрд рублей до 2018 года.

06.08.2015 15:26

В Крымском появится бальнеологический курорт, экскурсионный природный парк и объект агротуризма

В Крымском реализуются три проекта туристической направленности. Там появится бальнеологический курорт, экскурсионный природный парк и объект агротуризма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}