Променады порадуют краснодарцев сюрпризами

24.08.2015

В выходные дни в Краснодаре на площади у Музыкального театра можно не только послушать прекрасную музыку в исполнение оркестров ТО "Премьера", но и получить 50% скидку на балет "Тщетная предосторожность".

Это можно сделать во время променад-концертов 29 и 30 августа.

Легкий комический балет "Тщетная предосторожность" во Дворце искусств "Премьера" станет прекрасным украшением субботнего вечера 5 сентября.

Балету уже более 200 лет – впервые он был поставлен в 1786 году в Бордо. Постановка до сих пор считается единственным дошедшим до нашего времени балетом классического репертуара, в котором герои были современниками зрителя тех дней.

С момента появления на сцене этот простой и веселый спектакль сразу завоевал сердца зрителей и имел успех. Незамысловатый сюжет о счастливом соединении юных влюбленных Лизы и Колена, вопреки желанию тетушки Марцелины выдать Лизу замуж за сына сельского богача, во все времена сохраняет свою актуальность и с каждой новой постановкой вбирает в себя свежие краски.

Впервые балет был поставлен на музыку французского композитора Л. Герольда, а затем немецкий композитор П. Гертель предложил свою музыкальную версию. В России большую популярность снискала "Тщетная предосторожность" П. Гертеля, сообщает пресс-служба ТО "Премьера".

Премьера в Краснодаре состоялась 7 декабря 2002 года. Дирижер и музыкальный руководитель постановки – заслуженный артист РСФСР Александр Лавренюк, сценограф балета – известный французский художник Жан-Пьер Кассиньоль, хореограф новой редакции – академик Юрий Григорович.





Статьи

05.06.2014 14:49

Фестиваль искусств "Четыре времени года. Лето. Мюзикл" состоится в Краснодаре

Фестиваль искусств "Четыре времени года. Лето. Мюзикл" завершит юбилейные празднования 80-го сезона Краснодарского Музыкального театра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.