3 тыс. кубанцев получили сертификаты по программе утилизации авто

30 марта 2010

Сертификаты на приобретение новых автомашин по программе утилизации получили три тысячи жителей Краснодарского края.

Как отметила руководитель департамента потребительской сферы администрации края Анастасия Найденова, "Федеральная программа "Наличные за автохлам" в Краснодарском крае заработала в полную силу.

Утилизация старых авто происходит на площадке ООО "Кубаньэкопродукт" )поселок Афипский, Северский район).

"Здесь запущена шредерная установка, всего таких в стране пять, - рассказали "ИТАР-ТАСС" в дирекции компании. - Автомобили, отжившие свой век, поступают на утилизацию через дилерские центры».

Сообщается, сто в программе могут еще поучаствовать 195 тысяч автовладельцев края. Взамен за старое авто получают сертификат номиналом 50 тысяч рублей. Эти средства можно использовать про покупке новой машины отечественного производства. Программа работает с 8 марта в 43 регионах России и продлится до 1 ноября.





Статьи

01 ноября 2026

В Анапе утром 1 ноября работали 29 автозаправочных станций

По данным администрации Анапы, на 09:30 1 ноября в городе-курорте работали 29 АЗС. На части станций действовали ограничения по объёму отпуска топлива или обслуживанию по топливным картам.

23 октября 2014

РЖД ополовинило в Сочи количество пригородных поездов "Ласточка"

С 25 октября года РЖД вдвое сократит количество пригородных поездов "Ласточка" в Большом Сочи. Как сообщили в компании причиной послужило отсутствие достаточного финансирования.

10 октября 2014

Путеводители Краснодара обзаведутся подсветкой

В Краснодаре в ближайшие дни планируют сделать подсветку всех городских уличных путеводителей.

09 октября 2014

В Адлере автомобилисты смогут объехать заторный перекресток Ромашек-Ленина

Новая двухсотметровая дорога связала в Адлере улицы Ромашек и Взлетную.