На Кубани запускают паром Сочи–Новороссийск

16 февраля 2011

Сегодня, 16 февраля,  начнет работу паром Сочи – Новороссийск.

В сочинском ООО "Порт Сервис" сообщили, что на начальном этапе линию будет обслуживать одно судно. В Сочи зафрахтованный паром "Strofades IV" будет заходить через день. Предполагается, что в будущем по этому маршруту начнут курсировать еще два парома, "Yusuf Ziya Onis" и "Cenka" (оба ходят под флагом Турции), сообщает "Новое телевидение Кубани" .

В Новороссийске паромы обслуживаются на терминале "НУТЭП".

Информация о готовящемся запуске паромного сообщения Новороссийск – Сочи была озвучена еще летом 2010 года. В декабре стало известно о переносе сервиса на весну 2011г.

Работа над паромным проектом была ускорена в связи с оползнем на трассе Джубга – Сочи. Предполагается, что скопившиеся на дорогах Кубани фуры с грузами для олимпийских строек будут отправлены в Сочи морем.





Статьи

01 ноября 2026

В Анапе утром 1 ноября работали 29 автозаправочных станций

По данным администрации Анапы, на 09:30 1 ноября в городе-курорте работали 29 АЗС. На части станций действовали ограничения по объёму отпуска топлива или обслуживанию по топливным картам.

23 октября 2014

СКЖД будет работать по особому графику в ночь перехода на "зимнее" время

В ночь перехода на "зимнее" время, 26 октября, Северо-Кавказская железная дорога будет работать по особому графику.

23 октября 2014

РЖД ополовинило в Сочи количество пригородных поездов "Ласточка"

С 25 октября года РЖД вдвое сократит количество пригородных поездов "Ласточка" в Большом Сочи. Как сообщили в компании причиной послужило отсутствие достаточного финансирования.

10 октября 2014

Путеводители Краснодара обзаведутся подсветкой

В Краснодаре в ближайшие дни планируют сделать подсветку всех городских уличных путеводителей.