Авиабилеты на кубанские курорты могут подешеветь до 5 тыс. рублей

27.11.2012

Цены на авиабилеты на российские курорты могут  быть снижены до 5 тыс. рублей,

Депутаты Госдумы собираются рассмотреть на весенней сессии законопроект, предполагающий введение ценовых ограничений на билеты крупнейших отечественных авиаперевозчиков по таким популярным туристическим направлениям как Сочи, Анапа, КавМинВоды и др.

По словам одного из инициаторов законопроекта, первого зампреда комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи, депутата Дмитрия Свищева, речь идет о государственной дотационной программе и варианте фиксированной цены на билет в 5 тыс. рублей в оба направления. Однако, во втором случае туристу придется предъявить бронь в гостинице курорта.

Он подчеркнул, что цены на билеты на российские курорты в разы превышает зарубежные направления. Так, билет до Сочи экономкласса обойдется нашему соотечественнику в 30 тыс. рублей, бизнес-класса  – 90 тысяч. А, к примеру, во Францию – 22 тыс. рублей

На запросы парламентария в компанию "Аэрофлот" о причинах высоких тарифов на внутренние рейсы там отметили, что они уже выходили на руководство страны с предложением о дешевых, дотационных билетах, в частности, и по черноморскому направлению. Но ответа пока не последовало, сообщает газета «Известия».

"На словах в "Аэрофлоте" мне объяснили причину дороговизны авиабилетов перегруженностью сочинского направления, где сейчас идет стройка олимпийских объектов. Помимо этого ссылались на высокие сборы в аэропортах, цены на бензин и питание на борту", –  рассказал Свищев в интервью изданию.





Статьи

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

01.04.2013 15:31

В России стартовал период льготных авиаперевозок

С сегодняшнего дня, 1 апреля, в России стартовал период льготных авиаперевозок по внутренним рейсам.

06.05.2013 10:59

Из Краснодара откроют авиарейсы в Челябинск

Авиакомпания "РусЛайн" начнет выполнять с 21 мая рейсы в Челябинск из аэропорта Краснодара. Полеты откроют в рамках летнего расписания.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}