Ткачев поручил навести порядок на трассах Краснодарского края

22.05.2013

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил навести порядок на трассах региона.

Об этом глава региона говорил в Геленджике на совещании, посвященном готовности санаторно-курортного комплекса края к сезону-2013.

По его словам, нагрузка на автодороги в высокий сезон вырастает в разы – трассы пропускают больше миллиона машин за лето. Все последние годы и край, и федеральные ведомства активно ведут работы по ремонту и расширению основных трасс к морю. Но порой, как это ни парадоксально, именно это ухудшает ситуацию на дорогах.

Губернатор привел яркий пример – сейчас одновременно идет реконструкция всех федеральных трасс к морю. В результате, что в Джубгу, что в Новороссийск проехать проблематично.

Причем основные задачи планируют решить до Олимпиады-2014 в Сочи. Но даже при этом можно было правильно спланировать работы, чтобы не перекрывать целыми участками единственные трассы к ведущим курортами крупнейшим морским портам страны.

Так, только на реконструкцию дороги Сочи-Джубга будет выделено 300 млрд рублей. Также планируется провести серьезную реконструкцию дороги через Шаумянский перевал.

По мнению властей, это позволит не только разгрузить трассы на "морском" направлении в высокий сезон, но и серьезно увеличить приток туристов.






Статьи

28.03.2014 09:46

Трехуровневую транспортную развязку у Джубги сдадут в конце 2014 года

Трехуровневую транспортную развязку вблизи Джубги (Туапсинский район) планируют ввести в эксплуатацию к концу 2014 года.

27.05.2014 10:37

В Туапсе начали ремонт подпорных стен вдоль автодорог

В Туапсе проводят капитальный ремонт подпорных стен вдоль автомобильных трасс.

28.05.2014 11:49

В Краснодаре закрыли на ремонт пешеходный переход на Красной-Одесской

В краевом центре закрыли на ремонт подземный пешеходный переход в районе универмага "Краснодар".

10.06.2014 10:43

В Туапсинском районе идет ремонт дороги на Агойском перевале

В Туапсинском районе дорожники начали ремонт пятикилометрового участка автотрассы Джубга – Сочи на Агойском перевале.