Велодорожки соединят центр Краснодара с микрорайонами

02.09.2014

В Краснодаре планируют открыть велодорожки, ведущие из центральной части города в микрорайоны – Комсомольский и Гидрострой, также – в станицу Елизаветинскую.

Эту информацию озвучил мэр города Владимир Евланов в рамках празднования Дня велосипедиста в Краснодаре.

– Я поддерживаю велодвижение, прежде всего, потому, что это помогает приобщать людей разных возрастов к занятию спортом, – заявил глава города. – Кроме того, в городе идут серьезные преобразования, связанные с его благоустройством и созданием лучших условий, в том числе для тех, кто пользуется велосипедом как средством передвижения.

Ожидается, что к концу года общая протяженность велодорожек в Краснодаре увеличится до 42 км.





Статьи

11.10.2012 10:26

Пассажиры S7 Airlines смогут выбрать попутчиков в социальных сетях

Перевозчик S7 Airlines первым в России предоставил возможность своим пассажирам еще до посадки в самолет получать информацию о попутчиках.

02.08.2013 12:18

Госдума собирается добиться снижения стоимости авиаперевозок

До конца 2013 года планируется принять поправки в Воздушный кодекс, способствующие снижению стоимости авиаперевозок на внутренних рейсах.

28.09.2013 12:38

Олег Дерипаска вложит полмиллиарда в новый аэропорт в Анапе

Компания "БазЭл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп Олега Дерипаски "Базовый Элемент", подписала с администрацией Анапы инвестиционное соглашение на 500 млн рублей о реализации проекта строительства аэровокзального комплекса аэропорта Анапа.

20.06.2014 17:49

В Краснодаре изменят веломаршрут по улице Красной

Власти Краснодара подвергнут корректировке проложенный по улице Красной веломаршрут. Выделенная для велосипедистов дорожка местами мешает передвижению пешеходов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}