РЖД может запустить поезда с вагонами для курильщиков

31.07.2014

РЖД готовы запустить поезда с вагонами для курильщиков в случае, если в "антитабачный" закон внесут соответствующие поправки.

Однако проезд в таких составах обойдется пассажирам дороже. По мнению членов общероссийского движения за права курильщиков, курильщики готовы переплачивать за билеты.

Предположительно, вагоны будут отличаться от остальных улучшенной системой вентиляции дороже, сообщает газета "Известия".

Но их запуск потребует больших финансовых затрат, поэтому некоторые эксперты инициативу считают нецелесообразным.

Запрет курения в поездах начал действовать почти два месяца назад. Некоторые специалисты отмечают, что за это время многие пассажиры так и не научились соблюдать "антитабачный" закон, поэтому депутаты Госдумы намерены его пересмотреть и внести смягчающие поправки. Изменения в документе могут появиться уже нанешней.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", с 1 июня Россиянам запретили курить в кафе, гостиницах и поездах дальнего следования.





Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

25.06.2015 16:42

В Адлере из-за подтопления задержаны несколько пассажирских поездов

В связи с подтоплением железнодорожной инфраструктуры на участке Хоста – Адлер, вызванным обильными осадками, задерживается нескольких составов со станции Адлер.

24.06.2015 09:56

Дети до 14 лет могут ездить в поездах по копии свидетельства о рождении

Российские железные дороги разрешили посадку в поезда детей в возрасте до 14 лет по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Ранее для совершения путешествия требовался оригинал документа.

25.04.2014 10:44

РЖД пустит 8 дополнительных поездов на майские праздники

Дополнительные поезда дальнего следования на майские праздники пустит РЖД. Восемь составов начнут курсировать с 28 апреля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}