Геленджик трижды назван лучшим черноморским курортом Кубани

27.11.2012

Геленджик в третий раз подряд назван лучшим курортом черноморского побережья России в рамках краевого конкурса "Курортный олимп". Вчера, 26 ноября, организаторы подвели его итоги в Краснодаре.

Мэр Геленджика Виктор Хрестин отметил, что курорт по-прежнему популярен среди россиян, несмотря на природные катаклизмы, которые были в этом году на Кубани.

Наряду с Крымском и Новороссийском Геленджик пережил разрушительное наводнение в июле 2012 года

"То, что сегодня Геленджик лидирует, говорит о том, что люди испытывают определенное притяжение и любовь к этому городу, едут отдыхать к нам. И задача власти на следующий курортный сезон – снова чем-то удивить и порадовать отдыхающих", - отметил глава города.

В номинации лучший курорт Азовского побережья победителем стал стал Ейский район, знаменитый своими ландшафтными памятниками природы и весьма популярный у серферов, передает РИА "Новости".

Лучшим предгорным курортом Кубани назван поселок Красная Поляна.

Среди санаториев награду получил "Предгорье Кавказа" из Горячего Ключа. Лучшей детской здравницей жюри конкурса признало оздоровительный комплекс "Сигнал" в Геленджике, сообщает пресс-служба регионального министерства курортов и туризма.

Среди отелей категории "три звезды" отмечен СОК "Спутник", "четыре звезды" - гостиница "Парус", категории "пять звезд" - санаторий "Родина". Все отели находятся в Сочи.

Лучшим малым средством размещения (до 50 номеров) выбрали "Старый замок" Горячего Ключа. В номинации "Кемпинг" приз завоевала "Дельта" из Темрюкского района. "Суджукскую косу" в Новороссийске признали лучшей в номинации "Пляж".

В рамках конкурса выбрали также победителей в таких категориях, как: лучшая туристская организация, лучший инструктор-проводник, экскурсовод, официант, повар, горничная, администратор, медработник среднего звена, врач санаторно-курортной отрасли.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", последние два года лидером в номинации "Лучший курорт черноморского побережья России" становился Геленджик. В предыдущие три года - с 2007 по 2009 - побеждала Анапа.





Статьи

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

05.12.2013 11:07

Краснодарский край приглашает туристов отметить Новый год

В санаториях и пансионатах Краснодарского края пройдут фееричные новогодние программы. Помимо застолья они включают шоу-программы с участием знаменитых артистов, развлекательные, оздоровительные и восстановительные мероприятия в течение всего тура.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}