С 1 мая будет введен новый дневной маршрут скоростного электропоезда "Ласточка" по направлению Владикавказ—Туапсе

09.03.2021

С целью улучшения транспортной доступности населенных пунктов холдинг "РЖД" принял решение расширить географию курсирования скоростных электропоездов "Ласточка"С 1 мая будут связаны новым прямым межрегиональным маршрутом пять субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Республика Адыгея, Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Северная Осетия – Алания.

Поезд будет курсировать через день, отправляясь по нечетным дням из Владикавказа и по четным – из Туапсе. Из Владикавказа поезд "Ласточка" №831/832 будет отправляться в 05:50 и прибывать в Туапсе в 15:56 того же дня. В обратном направлении состав будет отправляться на следующий день в 11:42 и прибывать во Владикавказ в 21:45 тех же суток. В пути предусмотрены остановки на станциях: Беслан, Муртазово, Прохладная, Аполлонская, Георгиевск, Минеральные Воды, Невинномысская, Армавир, Котляревская, Курганная, Гиагинская, Белореченская, Тверская, Хадыженская, Греческий. Отметим, в настоящее время на данном маршруте курсирует один ночной поезд, время в пути которого составляет более чем на 3 часа дольше, чем у электропоезда "Ласточка".

Поезд "Ласточка" оснащен всем необходимым для комфортного путешествия:

  • системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха
  • энергосберегающим светодиодным освещением
  • экологически чистыми туалетными комнатами
  • системами видеонаблюдения и информационными табло.
"Ласточка" также полностью адаптирована для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями: предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.
Приобрести билеты и узнать подробную информацию о графике движения поезда № 831/832 Владикавказ—Туапсе можно будет в ближайшее время на официальном сайте ОАО "РЖД", а также в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.
В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга "РЖД" принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.
Холдинг "РЖД" настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.





Статьи

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

18.07.2013 11:03

В Тихорецком районе появилось социальное такси для инвалидов

Социальное такси для пожилых и инвалидов-колясочников начало работать в Тихорецком районе.

11.04.2014 16:11

В автобусах Сочи подсчитают "зайцев"

Оплата за проезд наличными в автобусах Сочи уйдет в прошлое, а билеты и контролеры вернутся.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}