В горах Сочи откроются детские трассы для катания

06.12.2016

Уже на этих выходных в горно-туристическом центре "Газпром" откроют 12 трасс и новые склоны для детей. Тестовые катания на курорте пройдут 10 и 11 декабря.

Подготовка к зимнему сезону в горно-туристическом центре "Газпром" идет полным ходом: на протяжении нескольких месяцев сотрудники курорта проверяли состояние трасс и проводили регламентные работы.

В ноябре в горно-туристическом центре "Газпром" включали снегогенераторы, чтобы создать "подушку" - необходимый на всех трассах нижний слой. Погода в декабре внесла свои коррективы. Непрекращающиеся с начала месяца снегопады в Красной Поляне позволили подготовить трассы для тестового катания. Важным является тот факт, что трассы курорта расположены на плато, из-за чего на его склонах сход лавин абсолютно исключен.

Во время тестовых катаний 11 и 12 декабря с 9.00 до 16.00 в ГТЦ "Газпром" будет открыто 12 трасс разных уровней сложности.

Для детей на курорте подготовили три специальных склона, где установлены красивые фигуры-тренажеры и траволатор – бесступенчатая дорожка, на которой можно подниматься с родителями или инструктором. В этом году в ГТЦ "Газпром" открывается две новых трассы, где можно комфортно кататься с малышами. Встать на лыжи, сноуборд, освоить технику детям помогут опытные инструкторы, обратиться к услугам которых можно в горном приюте "Псехако" (1440 м).

В дни тестовых катаний гостей ГТЦ "Газпром" будут встречать аниматоры. Развлекательная программа с 10.00 до 16.00 часов пройдет на горном приюте "Псехако", сообщает пресс-служба ГТЦ "Газпром".

Что касается других курортов, то "Роза Хутор" планирует дать лыжникам и сноубордистам доступ к трассам 16 декабря. На курорте "Горки город" открытие горнолыжного сезона, которое было официально назначено на 6 декабря, переносится. Дата будет озвучена позже.





Статьи

26.12.2016 10:38

В горах Сочи можно будет прокатиться на собачьей упряжке

C 24 декабря в горно-туристическом центре "Газпром" открывается зимний сезон, но трассы курорта будут доступны и до официального старта.

19.01.2015 15:06

Курорт "Роза Хутор" принял своего миллионного гостя

Всесезонный горный курорт "Роза Хутор" встретил своего миллионного гостя, начиная с первого дня работы. Им стал инженер-программист из Тюмени Сергей Грибоедов.

31.12.2014 13:36

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» – открыт!

27 декабря 2014 года был открыт горнолыжный сезон в Cочи на курорте «Горки Город» и школе горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow.

13.01.2017 11:47

На горнолыжных курортах Сочи будет введен единый ски-пасс

Об этом говорится в опубликованном на сайте Кабмина списке решений по итогам состоявшегося совещания об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}