На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей

07.09.2021

Скоростной супертроллей открылся в парке аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный парк России, он окружен живописными панорамами Кавказских гор и располагается над горной долиной Цирк-2. Помимо нового супертроллея в парке можно полетать на горных качелях над облаками и прокатиться от одной вершины к другой на самом длинном в стране мегазиплайне.

Новый аттракцион Gorky Fly – это почти километр полета по канатной дороге между горными вершинами хребта Аибга со скоростью 100 км/ч. У подножия вершины Чёрная Пирамида, самой высокой точки Курорта Красная Поляна, посетителей парка ждет захватывающая остановка над горной долиной Цирк-2. Вы успеете почувствовать себя птицей и рассмотреть с необычного ракурса вершины Большого Кавказского хребта, горные поселки и долину горной реки Мзымта. В летний период с высоты супертроллея можно рассмотреть каскадный водопад Медвежий, поляну рододендронов и палаточный лагерь в горной долине. Зимой сверху отлично видно, как внизу лыжники и сноубордисты покоряют снежные склоны и катаются в сноупарке.

Открытие нового аттракциона прокомментировал Андрей Круковский, генеральный директор Курорта Красная Поляна:

"Из всех направлений нашей программы "100 развлечений курорта" именно "Отдых с детьми" – самое развивающееся. В этом году мы открыли новый веревочный парк, запустили горные приключения Scout Camp и школу катания на роликах и скейтбордах. Парк аттракционов Gorky Fly – это тоже активности для всей семьи. Нам важно, что летать на горных качелях, на зиплайне и на новом супертроллее могут и дети!"

Генеральный директор парка Игорь Сорокин, который за 30 лет построил уже более 50 канатных дорог, называет аттракционы Gorky Fly уникальными:

"Все аттракционы такого типа проектируются индивидуально, с учетом особенностей природного ландшафта, перепада высот и температуры. Помимо красивых горных пейзажей нам в первую очередь важна надежность супертроллея, и она гарантируется оборудованием австрийского производства. Новый аттракцион прошел все испытания и получил Европейский сертификат безопасности."

Старт и финиш супертроллея находится на Поляне 2200, на панорамной площадке 360°. В отличие от зиплайна, попасть к которому зимой могут только лыжники и сноубордисты, летать на супертроллее круглый год могут все гости Курорта Красная Поляна. Для подъема в парк аттракционов необходимо приобрести прогулочный билет на канатную дорогу, в зимний период лыжники и сноубордисты смогут попасть на смотровую площадку по ски-пассу. 

Курорт Красная Поляна – горный курорт развлечений. Расположен на отрогах Кавказских гор в Красной Поляне, всего в 30 минутах от Международного аэропорта Сочи, Олимпийского парка и побережья Черного моря. Инфраструктура курорта включает отели мировых брендов, канатные дороги, кафе, рестораны, бары. Уникальная программа развлечений "100К" включает в себя 10 различных форматов отдыха и более 100 развлечений для гостей курорта. На территории курорта расположены роскошные спа-комплексы с открытыми и закрытыми бассейнами. Для любителей горных лыж и сноуборда – 30 км трасс, 9 зон для фрирайда, 14 современных подъёмников, 2 сноупарка.


Рубрики: Красная Поляна, Поселок Красная Поляна, СОЧИ, Роза Хутор, Эсто-Садок, Новости, Новости Кубани, Новости туристического бизнеса на Кубани, Новости профессионалам, Горные лыжи, Активный отдых и спорт, Отдых и туризм, Активный отдых, Семейный отдых
Тэги: Туризм, Горный туризм, туризм, Горнолыжный спорт и сноубординг, Горнолыжный курорт, Курорты Краснодарского края, Курорт Красная Поляна



Статьи

26.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" запускает самый высотный и длинный зиплайн в России

Отправиться в полет длинной 1027 метров и высотой 2000 метров на захватывающем аттракционе Gorky Fly можно будет уже 1 мая. Безопасность обеспечивает специально привезенное австрийское оборудование, которое установлено на всемирных зиплайнах, включая дубайский X line Dubai.

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.

06.12.2017 13:00

В зимний сезон горнолыжные курорты Кубани примут порядка миллиона туристов!

Организацию работы горного кластера Сочи обсудили в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в регионе. В ходе совещания было отмечено, что в Сочи к приему гостей в период зимнего сезона готовы свыше двух тысяч средств размещения общей емкостью около 80 тысяч номеров. В горном кластере будут функционировать 57 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью более 148 км. Пропускная способность канатных дорог составляет порядка 28 тысяч человек в час.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}