В Адыгее начался туристский фестиваль "Игры Фишта"

02.08.2013

Вчера, 1 августа, в Адыгее стартовал 13-й спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта". Сегодня, 2 августа, состоится церемония торжественного открытия.

Мероприятие проходит в приюте "Фишт", расположенном в Кавказском заповеднике у подножья одноименной горы, возвышающейся на 2867 м.

Инициаторами высокогорного чемпионата на территории Адыгеи были Махмуд Атласкиров, Владимир Зотов и Азамат Удычак.

Традиционно "Игры Фишта" собирают немало приверженцев активного отдыха из центральных регионов России, Краснодарского края и Республики Адыгея. Возраст участников не ограничивается, приветствуются семейные пары с детьми.

В рамках фестиваля его участники, пройдя несколько перевалов по горным тропам, будут соревноваться в волейболе, футболе, нардах, а также туристско-спортивной эстафете "Мама, папа, я – туристская семья.

Помимо этого запланированы вечер знакомств, конкурс бардовской песни, экскурсии по живописным местам, посещение памятников павшим в годы Великой Отечественной войны.

А в день закрытия фестиваля, 4 августа, состоится возложение цветов к мемориалу погибшим альпинистам и спасателям, сообщают организаторы.






Статьи

20.12.2012 11:28

Соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации-2012" стартуют в Адыгее

В Республике Адыгея 22 декабря стартуют двухдневные открытые соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации-2012".

11.04.2014 11:06

Краевые соревнования по спортивному туризму состоятся в Абинском районе

В Абинском районе 24 апреля начнутся Открытые краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти мастера спорта России А.С.Твердого.

18.08.2014 10:56

В Ейском районе завершился всероссийский фестиваль вейкбординга

Всероссийский фестиваль вейкбординга Wake Camp прошел в Ейском районе. Экстремалы со всей России провели неделю на косе Долгой.

28.08.2014 13:15

На фестивале BeeCamp 2014 разыграли Кубок «Билайн» по кайтбордингу

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги ежегодного фестиваля музыки и спорта BeeCamp и вручил победителям соревнований по кайтбордингу 2014 года Кубки «Билайн».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}