"Скалы Юга" открывают сезон 2009 года

13 мая 2009

Скалы Юга

С 11 по 14 июня на скалах горы Индюк, в 40 км от города Туапсе, пройдет 4-й фестиваль скалолазания "Скалы Юга – 2009".

По сообщению организаторов – Краснодарской краевой федерации скалолазания и клуба альпинистов "Стремление", в рамках фестиваля состоятся традиционные соревнования. При этом, каждый участник сам может решить в какой группе он будет состязаться: любители, спортсмены, ветераны или дети.

Впервые фестиваль состоялся в 2006 году. В этом году для фестиваля будет подготовлено около 40 новых трасс. Богатый рельеф и особенность скальной породы позволяет прокладывать маршруты разных категории сложности, отметили организаторы. Количество маршрутов на сегодняшний день здесь составляет около 100 скалолазных и более 20 альпинистских.

Справка:

Более 15-ти лет назад скалолазание отделилось от альпинизма и по сей день существует как самостоятельный вид спорта. В Москве работает более 10 скалодромов, в Краснодаре – уже два, и в этом году завершится строительство еще одного. Вопреки расхожему мнению, скалолазание абсолютно безопасный вид спорта. Современное скалолазание – это специально подготовленные маршруты. Скалы почищены от "живых" (свободно лежащих) камней, через 1,5-2 метра располагается специально подготовленная и закрепленная точка страховки (анкер), маршруты имеют категорию сложности и, как правило, подписаны, что позволяет быстро и легко найти именно тот маршрут, который нужно. А современное снаряжение (веревки, карабины и т.д.) проходят строгие тесты и испытания.





Статьи

25 июня 2013

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

17 февраля 2017

SPIRIT SPORTEGO CUP откроет новый сезон Гол Лиги

Краснодарская Гол Лига открывает сезон - 2017 турниром SPIRIT SPORTEGO CUP. Соревнования по футболу 5х5 на открытом воздухе будут проводиться в двух возрастных дивизионах: U16 и U17+.

24 февраля 2016

Гости курорта «Горки Город» смогут купить билеты на FORMULA 1 ГРАН-ПРИ России по специальной цене

С 20 февраля стартует совместная акция "Спускайся с гор к Первомаю" от организаторов FORMULA 1 ГРАН-ПРИ России и всесезонного курорта "Горки Город". Каждый гость курорта, совершивший покупку ски-пасса в кассовом центре или отелях "Горки Город" в период с 20 февраля по 10 апреля 2016 года, получает право на 10-процентную скидку при покупке билета на третий этап Чемпионата мира FORMULA 1.

01 июля 2015

Роман Гундаренко: "свое уважение к Джабару Аскерову оставлю за пределами ринга"

Надежда краснодарских болельщиков Роман Гундаренко выйдет 8 июля на ринг против звезды К-1 россиянина Джабара Аскерова в главном бою по правилам ММА третьего турнира серии TECH-KREP FC: PRIME SELECTION. Спортсмен рассказал о том, почему его не стоит считать "жертвой" в предстоящем противостоянии, и какие плюсы в выступлении на домашнем ринге.