Первые соревнования по скоростному спуску на лонгборде состоятся на курорте "Роза Хутор"

06.11.2014

Завтра, 7 ноября, на всесезонном горном курорте "Роза Хутор"(Красная Поляна, поселок Эсто-Садок) стартуют Rosa Khutor DH Race. Это первые соревнования по скоростному спуску на лонгборде и первые в России тестовые заезды в новой дисциплине. Они продлятся по 9 ноября.

Трасса длиной два километра будет проложена по самой высокогорной автомобильной дороге в стране  – "Дороге семи мостов", соединяющей санно-бобслейный комплекс, Горную Олимпийскую деревню и Экстрим-парк "Роза Хутор", а также единую финишную зону для всех горнолыжных дисциплин – Роза Стадион. Автотрассу перекроют для проведения состязаний.

Во время спуска по трассе, изобилующей множеством крутых поворотов, 30 спортсменов и любителей нового вида спорта могут набирать скорость до 90 км/ч. Гости курорта смогут наблюдать за ходом соревнований на старте и финише гонки, сообщается на официальном сайте курорта.

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо подать заявку с указанием ФИО и возраста на e-mail: rozarace@gmail.com.

Лонгборд – разновидность скейтборда, которая развивает большую скорость, отличается повышенной устойчивостью и улучшенными ходовыми характеристиками. Используется для скоростного катания на асфальте.





Статьи

05.09.2013 15:45

В Краснодаре пройдет отборочный этап на Чемпионат мира по BMX

С 12 по 15 сентября в Краснодаре состоится главное вело-фристайл событие России – XSA Backyard Jam.

10.06.2013 16:53

Кубанские юниоры завоевали четыре медали на соревнованиях в Тверской области

В Тверской области завершились соревнования по конкуру среди юношей. По итогам соревнований наездники из Краснодарского края завоевали четыре медали.

06.11.2013 12:18

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике

В Краснодаре завершились шестые Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Г.К. Казаджиева. Представители Краснодарского края завоевали на соревнованиях 30 медалей, из них 11 – золотые.

15.05.2013 11:12

На кубке России кубанские гребцы завоевали 11 медалей

Кубанские гребцы завоевали одиннадцать медалей на кубке России по академической гребле, который проходил в Москве на гребном канале "Крылатское".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}