В горах Сочи раскинется сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp

05.02.2015

В Сочи с 20 марта по 5 апреля пройдет сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp.

Уже второй год подряд лагерь раскинется на склонах спортивно-туристического комплекса "Горная Карусель" – сердца всесезонного курорта "Горки Город".

До открытия фестиваля еще больше месяца, а подготовительные работы уже начались. На курорт прибыла часть команды шейперов – строителей парка. Специалисты осматривают территории в уникальной климатической зоне "Цирк-2", где снег остается пригодным для катания вплоть до мая. Строители оценивают качество и толщину снежного покрытия, планируют где, как и какие именно элементы парка будут реализованы.

Организаторы весеннего лагеря ожидают, что интерес к мероприятию будет выше, чем в прошлом году, когда лагерь собрал порядка 2000 участников. По данным на 18 февраля, заявки на участие подали уже более 1,5 тысяч человек, и каждый день эта цифра увеличивается. Как показала практика 2014 года, многие участники предпочитают оформлять заявки и оплачивать отели уже на месте, непосредственно по приезду в "Горки Город". Так что по предварительным прогнозам, в нынешнем сезоне лагерь примет около четырех тысяч сноубордистов из разных регионов России.

В этом году для организаторы подготовили для гостей расширенную музыкальную программу, в рамках корой им стоит ждать самых неожиданных выступлений.  Уже известно имя одного из хедлайнеров. Им станет реп-исполнитель Young Tapz из Новой Зеландии. Дополнительно за качественный звук будут отвечать артисты Red Bull Music Academy, имена которых пока держатся в секрете, сообщают  пресс-служба "Горки Город".





Статьи

16.03.2018 12:00

В Сочи проведут высокогорный карнавал BoogelWoogel 2018

Мероприятие пройдет с 28 марта по 1 апреля на горноклиматическом курорте «Роза Хутор». Традиционно карнавал состоится в честь Дня Смеха.

25.02.2019 00:00

На фестивале Week On Peak пройдет горнолыжный марафон

Уже в эту субботу, 2 марта, на курорте "Горки Город" стартует Week On Peak – неделя спорта, музыки, творчества и общения. Открытием масштабного фестиваля послужит марафон iSKI Россия.

11.12.2018 00:00

На курорте "Роза Хутор" пройдет Alfa Future People Snow Edition

Команда организаторов международного музыкального фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People объявила о создании нового проекта. Фестиваль AFP Snow Edition пройдет на горнолыжном курорте "Роза Хутор" 22-24 марта 2019 года и, несмотря на существенное отличие по формату, станет зимней версией уже полюбившегося мероприятия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}