Программа фестиваля Week On Peak

15.02.2019

Со 2 по 9 марта в рамках фестиваля Week On Peak территория курорта "Горки Город" станет масштабной площадкой для спорта, обучения, искусства и развлечений. 

Впервые в Красной Поляне в рамках фестиваля отдельная зона курорта будет выделена для любителей фрирайда. В 3-м цирке разместится территория бэккантри – бесплатные тесты фрирайдного, скитурнуго и сплитбордического снаряжения, скитур с сертифицированными гидами, тренировки на уникальном лавинном полигоне и соревнования по скитуру и сплитбордингу на призы партнёров. 

Гостей ждут ежедневные показы документальных лент последнего времени о спорте, дикой природе, покорении гор, личном опыте путешественников. Большинство фильмов представят зрителям сами создатели: профессиональные путешественники, райдеры, документалисты, экшн- и аутдор-операторы.

Кроме того, организаторы подготовили два мастер-класса от профессиональных фотографов и видео-операторов:

  • Стефана Година (Stéphane Godin) — французского экшн-фотографа, снимающего дикие и нетронутые горные ландшафты, которые покоряются только самым смелым райдерам.
  • Дмитрия Шпиленка — главного оператора фильма "Медведи Камчатки. Начало жизни". Тот самый, кто из команды создателей фильма провел наибольшую часть времени среди медведей. Тот самый, кому приходилось зарываться с аппаратурой в снег, прячась от штормового ветра, чтобы снять уникальные кадры первых дней жизни медвежат после выхода из берлоги.

Специально для детей разработана программа "Snow Kids Camp" - это четырехдневный курс группового обучения на горных лыжах для детей от 4 до 14 лет, включающий ежедневные занятия на горе, а также пребывание в детском развлекательном центре "Хали-Гали".

Стоимость браслета участника - 1000 рублей за один день посещения мероприятий фестиваля Week On Peak и 5000 рублей за семь дней участия. 





Статьи

28.02.2019 00:00

Фестиваль Week On Peak предоставит возможность протестировать новейшие модели лыж

Новинки следующего горнолыжного сезона, представленные в начале февраля на всемирной выставке в Мюнхене, можно будет бесплатно протестировать в дни проведения фестиваля Week on Peak на курорте "Горки Город".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}