Краснодарец стал вторым на Российском чемпионате бариста-2013

08.05.2013

Краснодарец Алексей Кугаенко стал вторым на Российском чемпионате бариста-2013, который завершился в Москве.

В нем приняли участие 30 самых талантливых и амбициозных бариста из Таганрога, Новосибирска,Армавира, Краснодара, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Тамбова, Екатеринбурга, Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга.

Согласно условиям конкурса, в течение трех дней в ЦВЗ "Манеж" участникам необходимо было приготовить и эффектно презентовать 4 эспрессо, 4 капучино и 4 авторских напитка на основе эспрессо.

Все выступления были тщательно продуманы: начиная от ингредиентов авторского напитка, сервировки стола и заканчивая подбором музыки. Каждый участник сумел за столь короткий промежуток времени поведать строгому жюри и многочисленным болельщикам историю единственного, только ему принадлежащего кофейного напитка, сообщают организаторы.

В результате напряженной борьбы первое место занял представитель Санкт-Петербурга Дмитрий Бородай. Также он стал победителем чемпионата по каптестингу. И теперь он будет представлять Россию сразу на двух мировых чемпионатах: в мае в Мельбурне на World Barista Championship и в июне в Ницце на World Cup Tasters Championship.

Серебро российского чемпионата завоевал краснодарец Алексей Кугаенко. Третьей стала Ольга Каплина из Новосибирска. Четвертым был еще один представитель Кубани – Альберт Великоцкий из Армавира.

Организаторами мероприятия выступили  российское отделение SCAE совместно  с Specialty Coffee Association of Europe (SCAE).






Статьи

11.02.2015 13:45

"Сочи Парк" получил "серебро" национальной премии по ландшафтной архитектуре

Проект игровых площадок для тематического "Сочи Парка" получил "серебро" национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации "Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га".

30.07.2007 12:44

"Мисс Черное море 2007" стала Евгения Папировская из Полтавы

28 июля в Сочи состоялся финал V юбилейного конкурса красоты "Мисс Черное Море 2007", организованного модельным агентством "New Models" и сочинским Фондом развития культуры.

06.10.2014 10:53

"Сочи Парк" назван лучшим парком России, открытым в 2014 году

"Сочи Парк" назван лучшим парком, открывшийся в России в 2014 году. Таковы итоги международного смотра-конкурса "Хрустальное колесо", которые подвели в рамках ХХIV Форума профессионалов индустрии развлечений.

11.08.2015 11:14

На конкурсе барменов в Абрау-Дюрсо победил представитель Новосибирска

В "Абрау-Дюрсо" завершился второй барменский фестиваль и конкурс профессионального мастерства Abrau Bartenders Cup 2015.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}