Туристам рекомендуют добираться в Крым общественным транспортом

25.04.2014

В связи с началом курортного сезона и наплывом автотранспорта, направляющегося в сторону Крыма, Единая транспортная дирекция рекомендует жителям и гостям полуострова добираться на курорты общественным транспортом.

Сейчас дирекция завершает работу по координированию разных видов транспорта в единую систему для осуществления мультимодальных пассажирских перевозок. Она полностью заработает в начале мая.

В нее вошли железнодорожный, автобусный и морской транспорт, что позволит сократить время в пути для пассажиров в обе стороны: как в сторону полуострова, так и в обратном направлении.

До городов Краснодар и Анапа все туристы смогут добираться поездами, а далее на вокзалах – пересаживаться на автобусы до порта "Кавказ", откуда переправляться паромом или катамараном до порта "Крым" и затем уже на автобусах до мест назначения.

Для всех туристов, направляющихся в Крым? будут действовать 11 автобусных маршрутов и до 33 ежедневных паромных рейсов, отметили в управление по внешним связям Единой транспортной дирекции.

Количество автобусов и паромов будет адаптировано под количество пассажиров, прибывающих на поездах. Кроме того, планируют усовершенствовать и маршрутную сеть близлежащих Ростовской и Астраханской областей, а также Краснодарского края.

"Мы понимаем, что в ближайшее время поток людей в Крым резко возрастет. Поэтому заранее начали прорабатывать вопрос улучшения транспортной ситуации в этом направлении и сделали ставку на общественный транспорт. Пассажиры смогут достаточно быстро и комфортно добираться до мест своего отдыха. Для тех, кто все-таки решит ехать в Крым на личном автомобиле, мы предусмотрели размещение перехватывающих парковок вблизи портов", – заявили в Единой транспортной дирекции.

Как писал портал "Одых на Кукбани.ру", старт продажи комбинированных билетов на поезд, автобус и паром в Крым намечен на 28 апреля.

Власти уже определились со стоимостью, которую составит проезд в целом вместе с ценой железнодорожного билета. В сумму войдут 150 рублей на поездку на пароме от Анапы до Керчи. По словам заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула, автобус от Анапы до Ялты, Феодосии, Судака или Симферополя будет стоить 350 рублей, маршрут Анапа-Евпатория – 420 рублей, Анапа-Севастополь – 430 рублей.





Статьи

05.05.2014 09:30

Первые пассажиры воспользовались пересадочными билетами в Крым

Российские железные дороги сообщили о первых результатах продаж пересадочных билетов (поезд, автобус, паром) из различных городов страны в Крым. За первые пять дней пассажиры приобрели немногим менее 700 билетов на различные даты.

22.04.2014 15:37

Комбинированные билеты в Крым вскоре появятся в продаже

В ближайшем будущем пассажиры смогут приобрести в железнодорожных кассах так называемые комбинированные билеты, в которые включена поездка до Крыма на всех видах транспорта.

09.04.2014 09:15

Единый билет до Крыма этим летом будет стоить 6 тысяч рублей

Единый билет на поезд, паром и автобус до Крыма этим летом будет стоить около 6 тыс. рублей. Такую предварительную оценку дал заместитель гендиректора "Транспортной дирекции" Сергей Мирошник.

07.04.2014 09:36

Единый билет на поезд, автобус и паром в Крым появится летом

Минтранс разрабатывает единый билет, по которому можно будет добраться из Краснодарского края до Крыма. Он объединит в себе такие виды транспорта, как поезд, автобус и паромы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}