В Крыму начнут развивать культурный туризм

22.05.2014

Министерство культуры России намерено стимулировать культурный туризм в Крыму. Такое заявление сделал глава ведомства Владимир Мединский.

В частности, планируется проводить на полуострове целый ряд фестивалей.

– Это будут кинофестивали, например, Ялтинский кинофестиваль, кинофестиваль в Гурзуфе, кинофестиваль в "Артеке", джаз-фестиваль в Коктебеле, фестиваль военных историков на территории Крыма, а также театральные гастроли, – пояснил Мединский в среду на "правительственном часе" в Совете Федерации.

По словам министра, туристический поток будет идти и из Крыма: Минкультуры в рамках специального проекта намерено показать детям с полуострова различные города страны.

Говоря о состоянии памятников культуры на территории Крыма и в Севастополе, Мединский отметил, что министерство ведет работу по установлению границ памятников культуры и охранных зон.

– Ситуация с застройкой в Крыму чудовищная. Если посмотреть, что происходит в центре Ялты, то волосы встают дыбом, – цитирует ИА "Интрефакс"слова министра.





Статьи

09.06.2014 17:42

В Геленджике в честь открытия сезона палили из пушек, а по улицам бродили ожившие статуи

С самого утра в соленом морском воздухе Геленджика витала атмосфера праздника. Гуляющие по набережной жители и гости города поздравляли друг друга с открытием курортного сезона! Чувствовалось, что вечером ожидается что-то грандиозное!

30.04.2013 14:34

Гостям карнавала в Геленджике покажут акробатическое шоу над морем

На майских праздниках тех, кто приехал на отдых в Геленджик, ждут море, походы в горы и экскурсии. С 1 мая в городе начинают работать все гостиницы, санатории и кемпинги.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}