В Крыму туристы смогут снять наличные в новых банкоматах

11.06.2014

В Крыму вводят в эксплуатацию новые банкоматы. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации курортов Крыма Александр Трофимов.

– Еще месяц назад существовала банковская проблема. Сейчас активно устанавливаются банкоматы, идет разветвление банковской сети. Думаю, что к концу месяца не нужно будет везти чемоданы денег наличных. Можно будет спокойно снять деньги с банкоматов, – цитирует ИА "Интерефакс" слова Трофимова.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в конце мая Ростуризм рекомендовал туристам, отправляющимся на отдых в Крым, брать с собой необходимое количество наличных средств из-за возможных проблем с использованием банковских карт.

По данным Банка России по состоянию на 20 мая, в Крыму и Севастополе снять деньги с карт Visa и MasterCard можно было в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций.






Статьи

09.06.2014 10:54

Мэр Геленджика: Мы постараемся удержать цены в курортном сезоне-2014

Глава Геленджика Виктор Хрестин сказал, что перед властями стоит задача не увеличивать цены в новом курортном сезоне-2014.

13.12.2013 17:01

Краснодарский край выделит на молодежный туризм 25 млн рублей

В Краснодарском крае на развитие молодежного туризма 2014 году направят 25 млн рублей. Об этом сегодня. 13 декабря, говорили на встрече с губернатором Александром Ткачевым участники форума "Юго-Восточная Европа".

30.09.2014 10:53

Медведев предложил ввести в России систему tax free для иностранных туристов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ввести систему tax free для иностранных туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}