Туристы заплатят штраф в Крыму за палатки, установленные в заповеднике

25.08.2015

В рамках рейда по заповеднику "Горный массив Караул-Оба" под крымским Судаком инспекторы министерства экологии региона обнаружили палаточный городок туристов.

На территории памятников природы запрещено размещать палатки и самостоятельно оборудовать места для отдыха. В связи с этим в отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Им грозит штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей. Кроме того, инспекторы заставили туристов разобрать лагерь, сообщают "Новости Крыма".

Каждый год десятки тысяч отдыхающих отправляются на полуостров "дикарями". Для своих лагерей они выбирают самые живописные и уединенные места. Путешественникам следует помнить, что они нарушают закон, когда устанавливают палатку на территории особо охраняемых зон.

В Крыму расположены пять природных заповедников, два заказника, нацпарк, также несколько памятников природы регионального значения.





Статьи

27.12.2013 16:19

В Краснодарском крае расширили понятие агротуризма

На очередной сессии краевого парламента ЗСК Владимир Бекетов отметил необходимость организовать совместно с региональным министерством курортов и туризма обучение для желающих заниматься аграрным туризмом.

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

02.11.2012 11:43

Минтранс собирается снизить нормы провоза бесплатного багажа

Минтранс предлагает отменить нормы провоза бесплатного багажа для российских авиапассажиров. Сейчас она составляет не менее 10 килограммов на человека.

23.11.2012 15:27

Минкультуры России намерено ввести безвизовый въезд для зрителей спортивных событий

Министерство культуры России собирается предложить законопроект, предусматривающий безвизовый въезд на территорию РФ для участников и зрителей спортивных и культурных событий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}