Крым отказался от участия в московском форуме Отдых-2015

03.09.2015

Туристические регионы Крыма не будут принимать участие в XXI международной туристической выставке OTDYKH LEISURE в Москве. Она состоится с 15 по 18 сентября в "Крокус Экспо".

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

– От этого форума мы отказались, потому что посчитали нужным направить деньги, прежде всего, в Крым и сделать здесь площадку. Мы не сможем привезти в Москву ни крымский воздух, ни крымские памятники, ни обучение, которое необходимо проводить с туроператорами на месте, – разъяснил он это решение.

По словам министра, эффективность форума "Открытый Крым" (преемник ялтинской туристической выставки, впервые меняет площадку и форму), который пройдет 15-17 октября в Алуште, заключается в обучении туроператоров продаже местного турпродукта. По словам Стрельбицкого, прямое общение туроператоров с представителями средств размещения повышает продажи на 15-20%, передает "Крыминформ".

Московский форум OTDYKH LEISURE – традиционное место встречи профессионалов туризма. Он считается главным событием осени в туристической отрасли России и СНГ, открывая осенне-зимний сезон.





Статьи

25.03.2016 14:48

Выставка «Интурмаркет-2016»: летний отдых на курортах Кубани востребован более, чем на 100%!

На днях в Москве завершилась международная туристская выставка «Интурмаркет-2016». Стенд курортов Краснодарского края пользовался большим спросом: в первый день работы более 200 профессиональных покупателей провели переговоры с санаторно-курортными предприятиями региона.

16.09.2015 09:10

Курорты Краснодарского края представили на туристическом форуме Отдых в Москве

Делегация Краснодарского края приняла участие в Международном туристическом форуме ОТДЫХ-2015, который проходит в московском "Крокус Экспо" с 15 по 18 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}