Россияне составляют 80% всех туристов Крыма

08.10.2015

Россияне составляют 80% из общего числа туристов, отдыхающих в Крыму. Почти 10% гостей полуострова – украинцы. Такие данные привел министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

По его словам, регион уже принял почти 4 млн туристов.

– Сейчас рост турпотока составляет более 34% по отношению к аналогичному показателю 2014 года. Мы приняли уже более 4 млн туристов, при этом за весь прошлый год приняли только 3,8 млн, – уточнил он.

Однако власти Крыма рассчитывают, что к концу 2015 года республику посетят не менее 5 млн человек. Министр добавил, что более 200 тысяч человек смогли приехатьсюда благодаря чартерным программам, сообщает ИА "Интерфакс".

Стрельбицкий также отметил,что за лето в Крыму побывали более 1,5 тысяч туристов из западных стран, не желающих афишировать свою поездку в новый российский регион.

Как писал портал "5туристов.ру", по состоянию на начало октября, на территории полуострова работают 363 санатория и гостиницы





Статьи

15.06.2015 09:48

Власти Крыма просят туристов оценить качество сервиса

Во время курортного сезона-2015 власти республики Крым намерены организовать социологические опросы туристов, выезжающих с полуострова, на предмет оценки качества предоставляемых услуг.

13.03.2015 10:00

Крым надеется на увеличение туристического потока

На всероссийскую ярмарку "Крым. Курорты. Туризм-2015" в Ялту приехали представители 180 гостиниц и санаториев.

17.08.2015 10:30

Крым встретит трехмиллионного гостя

Крым готов встречать трехмиллионного туриста. С начала года на полуострове отдохнули два миллиона 800 тысяч туристов.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.