В Геленджике в честь открытия сезона палили из пушек, а по улицам бродили ожившие статуи

09.06.2014

С самого утра в соленом морском воздухе Геленджика витала атмосфера праздника. Гуляющие по набережной жители и гости города поздравляли друг друга с открытием курортного сезона! Чувствовалось, что вечером ожидается что-то грандиозное!

Организаторы и артисты готовились к карнавалу, обещавшему стать незабываемым. Зрители тем временем наслаждались морем, солнцем и насыщенной развлекательной программой, которая завертела всех в вихре положительных эмоций!

На каждом углу отдыхающих ждали необычные сюрпризы, театрализованные представления, ожившие статуи, ярмарки и конкурсы.

Около главной сцены открылась выставка работ лучших аэродизайнеров России. Здесь были представлены невероятные композиции из воздушных шаров! В течение дня можно было пообщаться с создателями всей этой красоты и понаблюдать за их соревнованием – созданием композиции на скорость.

Около Белой невесты – символа Геленджика – в этот день действовал шуточный ЗАГС, который регистрировал "итоги курортных романов" и, надо сказать, пользовался большой популярностью у проходящих мимо пар!

Чтобы интересно, отдыхалось не только взрослым, но и самым маленьким гостям. В этот волшебный день в Геленджике был открыт "Город сказок". Знакомые всем персонажи: Буратино, кот Леопольд, Кот в сапогах и многие другие – не остались без внимания детворы и сразу же стали главными объектами для фотокамер родителей.

Гостям города повезло стать свидетелями еще одного торжественного события – в городе-курорте был открыт новый сквер в честь города-побратима Геленджика Нетании (Израиль). Нетания – крупный средиземноморский курорт, по длине пляжной зоны превосходящий другие города Израиля, даже Тель-Авив. Красивая церемония – символическое соединение белых песков Нетании и голубой гальки Геленджика – показала гостям и жителям города намерения дальнейшего сотрудничества двух курортов.

Так, на глазах гостей город то окунался в прошлое, и в честь праздника палили пушки под командованием генерала Е. А. Берхмана, то ярко напоминал о своем настоящем со всех сцен и улиц города, то вместе с отдыхающими мечтал о будущем. На каждом шагу встречались сияющие лица, слышались оживленные разговоры и задорный смех, и все с нетерпением ждали кульминации праздника – самого карнавала!






Статьи

03.12.2015 14:32

"Сочи Парк" готов к Новому году

В тематическом "Сочи Парке" стартовала новогодняя программа, которая будет набирать обороты постепенно, прирастая праздничными мероприятиями день ото дня.

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

29.06.2015 10:39

На фестиваль "Синеокая Анапа" съедутся более 600 участников

С 1 по 5 июля в Анапе пройдет XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа". Это мероприятие давно стало одним из самых значимых событий в культурной жизни России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}