В Геленджике состоится ресторанная неделя

18.10.2016

С 21 по 27 октября в Геленджике пройдет ресторанная неделя, в рамках которой запланировано проведение конкурса кулинарного мастерства "Битва шеф-поваров".

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках отборочного тура командам-участницам предстоит презентовать концепцию предприятия через сервировку стола и приготовление блюда, которые наиболее ярко отразят специфику кухни или название заведения. Отдельные задания приготовлены индивидуально для шеф-поваров заведений: им необходимо разработать сет "Бархатный сезон", состоящий из холодного и горячего блюд, десерта, а также пройти профессиональное тестирование, рассказали в пресс-службе города-курорта.

В финале каждой команде необходимо за 40 минут приготовить сет, разработанный шеф-поваром в отборочном туре.

Оценивать кулинарные шедевры участников конкурса будет компетентное жюри под председательством президента Национальной гильдии шеф-поваров России Александра Филина.

Победителей кулинарной битвы выберут по двум основным номинациям ("Лучший шеф-повар ресторана - 2016" и "Лучший шеф-повар демократичного сегмента - 2016").

Кроме того, в рамках ресторанной недели 22 октября состоится семинар владельца и генерального директора первого агенства ресторанного маркетинга Алексея Медведева, а 27 октября впервые в Геленджике по приглашению Некоммерческого Партнёрства "Содействие в развитии курорта Геленджик" состоится семинар Олега Назарова – ресторанного критика, автора книг по ресторанному бизнесу. Почетный гость расскажет о современном партизанском маркетинге, о том, как за неделю сделать свой ресторан или отель известным в регионе и даже стране и как привлечь гостей не только в высокий туристический сезон, но в "тощее" межсезонье.






Статьи

10.10.2016 14:45

Фестиваль индустрии гостеприимства пройдёт в Сочи

С 1 по 3 ноября в Сочи состоится CongreFest-2016 – конгресс-фестиваль, посвящённый индустрии гостеприимства, туризма и сервиса.

18.04.2017 11:14

Международный форум "Пиво-2017" откроется в Сочи 16 мая

С 16 по 19 мая 2017 года в 26 раз в крупнейшем выставочном центре города-курорта Сочи в Гранд отеле "Жемчужина" состоятся XХVI международный форум "Пиво-2017" и фестиваль "Море пива в Сочи".

16.08.2017 00:00

В Сочи состоится специализированная выставка «Гостинично-ресторанный Олимп»

С 5 по 7 октября 2017 в Сочи пройдёт специализированная выставка оборудования и аксессуаров для ресторанов и отелей "Гостинично-ресторанный Олимп 2017".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}