Представители Сочи и Геленджика выиграли регату на Канарских островах

15.01.2014

Традиционные международные соревнования Gran Canaria Trophy прошли в акватории крупнейшего города архипелага – Лас-Пальмаса. Спортсмены из Краснодарского края выступили очень успешно и завоевали награды всех достоинств.

В классе яхт "470" на пьедестале оказались сразу два экипажа из региона. Павел Созыкин (Сочи) и Денис Грибанов (Геленджик) стали победителями регаты. А Владимир Чаус и Денис Горетый из Анапы заняли третье место.

В этом же классе в соревнованиях среди женщин "серебро" регаты завоевала сочинка Надежда Иванова в паре с представительницей Воронежа Надеждой Герасимовой, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта администрации Краснодарского края.

Всего за победу в восьми классах яхт боролись более 170 спортсменов из 18 стран мира.

Статьи

12.08.2013 13:02

Сочинец завоевал золото юниорского чемпионата Европы по парусному спорту

В португальском городе Тавира завершился чемпионат Европы по парусному спорту среди спортсменов до 17 лет. Золото соревнований в олимпийском классе RS:X завоевал сочинский юниор Евгений Айвазян.

18.06.2015 09:20

Темрюкский район примет всероссийскую парусную регату "Кубок Фанагории"

Темрюкский район в пятый раз примет всероссийскую парусную регату "Кубок Фанагории". Соревнования пройдут в поселке Сенном с 22 по 28 июня.

30.09.2014 10:48

В Сочи начался чемпионат России в олимпийских классах яхт

Более 200 спортсменов из 25 регионов страны съехались в Сочи на Чемпионат России в олимпийских классах яхт.

04.03.2013 11:20

Олимпийская андалусская неделя завершилась двойной победой сочинских яхтсменов

Двойной победой сочинских яхтсменов завершилась VIII Олимпийская андалусская неделя.