В сочинском "Дендрарии" посетителей удивят плавающими клумбами

31.08.2015

Сотрудники известного сочинского парка "Дендрарий" удивили посетителей необычной зеленой новинкой – плавающими клумбами. В нынешнем сезоне это самый модный тренд в ландшафтном дизайне.

Необычное новшество создано из растений, устойчивых к вымоканию. Это барвинки, акалифа, новозеландский пестролистный лен и некоторые другие сезонные комнатные растения.

– На сегодняшний день мы запустили пилотный проект. Посмотрим, как растения будет чувствовать себя в течение сезона, – приводил слова начальника управления парковой системы Сочинского национального парка Дениса Рыльцевв "Вести Сочи".

Пока гости парка могут увидеть всего всего две такие клумбы. Но если проект окажется успешным, в будущем их количество увеличат. Также аналогичные клумбы планируют разместить и в водоемах парка "Южные культуры".





Статьи

19.09.2013 11:21

В сочинском саду-музее "Дерево дружбы" установили скульптуру лимона

В Сочи установили скульптуру в виде огромного лимона. Она украсила сад-музей "Дерево дружбы". Придумали такой необычный постамент местные школьники.

22.07.2013 10:42

Электронного гида "завели" в сочинском парке "Дендрарий"

В сочинском парке "Дендрарий" запущен пилотный проект электронного гида, основанного на QR-кодах.

20.11.2014 12:04

Сочинский "Дендрарий" примет всех посетителей бесплатно 21 ноября

Жители олимпийской столицы и туристы, которые приехали на отдых в Сочи, смогут бесплатно побывать "Дендрарии" 21 ноября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}