В Сочи пройдет XVII-й международный форум "Пиво-2008"

12 мая 2008

С 20 по 23 мая в Сочи, в Выставочном центре ГК "Жемчужина" состоятся XVII-й международный форум "Пиво" и фестиваль "Море пива в Сочи".

Форум и фестиваль популярного пенного напитка организованы компанией "СОУД – Сочинские выставки" при содействии Федерального Агентства по сельскому хозяйству Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Российской академии сельскохозяйственных наук, ВНИИ ПБ и ВП г. Москва и Администрации города Сочи.

В экспозиции выставки будут представлены сырье и оборудование для пивоварения и обработки сырья, широкий выбор пива и безалкогольных напитков от ведущих отечественных и зарубежных производителей, мини-пивоварни, тара, упаковка и этикетки.

По мнению специалистов, форум "Пиво" – это единственное специализированное пивное выставочное мероприятие в России. Как сообщает пресс-служба ЗАО "СОУД – Сочинские Выставки", в Международной выставке-ярмарке "Пиво-2007" приняло участие более 180 компаний из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Выставку посетило около 2000 специалистов. В 2008 году мероприятие в очередной раз проходит независимый аудит статистических показателей на подтверждение знака качества "Мероприятие, одобренное УФИ" (UFI Approved Event).

В рамках деловой программы форума состоится международная конференция "Пивной рынок: актуальные вопросы, перспективы и тенденции развития" при участии администрации Краснодарского края и города Сочи, представителей Союза Пивоваров, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, института пивоваренной и безалкогольной промышленности.

Неизменной популярностью у сочинцев и гостей города пользуется фестиваль "Море пива в Сочи", который будет проводиться уже в шестой раз. В программе фестиваля запланированы выступления творческих коллективов, игры и конкурсы, соревнования по "пивному сумо" и "армрестлингу", конкурс на лучшее пиво, и, конечно же, народная дегустация! Среди посетителей будут проводиться розыгрыши призов. Также состоится традиционный футбольный матч между командами администрации города Сочи и участников выставки "Пиво".

XVII-й международный форум "Пиво" и фестиваль "Море пива в Сочи" предоставляет отличную возможность для:

- продвижения новых брэндов и поддержания интереса к полюбившимся;

- поддержки российских производителей и повышения культуры потребления пива;

- стимулирования качества и расширения ассортимента пива и напитков на российском рынке;

- налаживания деловых и партнерских отношений между участниками.

Церемония официального открытия форума "Пиво-2008" пройдет 20 мая в 11 часов в ГК "Жемчужина" (г. Сочи).





Статьи

06 ноября 2026

На зимних пляжах Геленджика пройдут концерт и кинопоказ

Проект «Зимние пляжи» продолжит работу 7 ноября на побережье Большого Геленджика. Для жителей и гостей курорта подготовили концерты и показ фильма под открытым небом.

03 ноября 2026

В Ейском районе стартовал Большой этнографический диктант

Жители и гости Ейского района могут принять участие в Большом этнографическом диктанте с 3 по 12 ноября. Проверить знания о культуре народов России можно онлайн или на очной площадке.

03 ноября 2026

Темрюкский район представил праздничную культурную программу ко Дню народного единства

В Темрюке и станице Голубицкой 3 и 4 ноября пройдут концерты, выставки, спектакль, мастер-классы и спортивные турниры. Основные площадки программы работают в районном Доме культуры, городском Доме культуры, музее и библиотеках.

31 октября 2026

Ансамбль из Адыгеи выступит на фестивале культуры и спорта народов Юга России

Государственный ансамбль народной песни Адыгеи «Исламей» представит Южный федеральный округ на фестивале в Махачкале. Событие объединяет творческие коллективы, спортивные команды и мастеров народных промыслов Юга России и Северного Кавказа.