Краснодарский цирк передадут в собственность Краснодарского края

02.08.2013

Краснодарский цирк собираются передать в собственность региону, изъяв из имущественного комплекса Российской государственной цирковой компании. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Росгосцирка Вадим Гурович.

По его словам, этот вопрос обсуждали на совещании правительства России 31 июля. Гурович отметил, что вице-премьер Ольга Голодец дала письменное поручение министерству культуры РФ, властям регионов и Росимуществу проработать схему изъятия у компании Росгосцирк государственных Владивостокского и Краснодарского цирков, передает РИА Новости.

Как отметили в пресс-службе Росгосцирка, это намерение противоречит ФЗ № 122, в котором говорится о том, что имущество государственных предприятий можно отобрать только по решению суда, или ликвидировав организацию.

Сейчас в Росгосцирк входят 70 предприятий, в том числе 41 стационарный цирк, 11 шапито и восемь передвижных зооцирков.






Статьи

15.08.2013 12:56

Сочинский цирк полностью реконструируют

На сегодняшний день строители уже завершили всю черную работу: разобрали крышу здания и демонтировали сидения в зрительном зале.

19.05.2014 11:22

Сочинцы увидят выступления акробатического цирка Китая

В Зимнем театре Сочи с 19 по 21 мая состоятся выступления акробатического цирка Китая.

16.06.2014 17:39

Cirque du Soleil представит специальную программу на открытии "Сочи Парка"

Cirque du Soleil представит специальное выступление в рамках официального открытия тематического парка "Сочи Парк". Выступления будут проходить 27, 28 и 29 июня у Аллеи Огней.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}