В Краснодаре впервые представят сразу несколько легендарных цирковых аттракционов

28.10.2014

С 1 по 30 ноября краснодарцам представят большую юбилейную цирковую программу "Золотой Сезон".

Новый проект создан цирковым продюсером, Заслуженным артистом и дрессировщик, директором Королевского цирка "Пять Континентов" Гией Эрадзе.

На арене манежа зрители увидят сразу несколько легендарных цирковых аттракционов. В программе собраны настоящие звезды отечественного цирка, а каждый аттракцион в отдельности заслужил множество наград и званий. Объединенные в одно шоу, они представляют звездный парад, посвященный 95-летию Российского цирка и Году Культуры в России.

Так, в Краснодар приедут звездные канатоходцы Волжанские. Их выступления неоднократно украшали многие цирковые манежи мира. Инженерная и трюковая часть созданная гениальным Владимиром Волжанским до сих пор остается непревзойденными: стремительные "взлеты" канатоходцев под купол, канаты меняющие наклоны и натяжения во время работы артистов, раскачивающиеся с огромной амплитудой канатоходцы, съезжающие на роликах в двух и трех измерениях.

Представитель известной цирковой династии эквилибристов Заслуженный артист России Александр Маслов покажет публике уникальный номер с оригинальным аппаратом "Эквилибристы в движущемся кольце".

В юбилейной программе также примут участие акробаты вольтижеры с номером "Дикие танцы" под руководством Антона Балабека. Эти ребята были участниками церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Ловкостью и трюковой насыщенностью удивит зрителей Игорь Проценко с замечательным сольным номером на "катушках".

Затем на манеже с аттракционом "Ветер в гриве" появится Виктор Евтехов в сопровождении эффектных вороных и белых лошадей, которые образуют геометрически сложный рисунок движения.

В проекте работает и шоу-балет "Бурлеск": зрители  узнают фирменный почерк "Королевского цирка" Гии Эрадзе: шикарные костюмы, профессиональный танцовщицы, завораживающие постановки.

Изюминкой программы станет уникальный аттракцион со смешанной группой хищников: тигров, черных пантер и леопардов, которые выступят в  шоу Натальи и Андрея Широкаловых "Баронеты".

Молодые и безумно талантливые артисты уже стали обладателям огромного количества наград на мировых цирковых фестивалях. В программе "Баронеты" прослеживается четкая драматургия, история, рассказ, в котором животные не просто исполняют трюки, становятся полноценными участниками сюжета.

Большая юбилейная программа проведет гастрольный тур по крупным городам России, и первыми в этом ряду стали флагманы Краснодарского края: Сочи и Краснодар

Начало премьерных спектаклей: 1 ноября в 16.00, 2 ноября в 12.00 и 16.00. Далее по субботам и воскресениям в 12.00 и 16.00 до 30 ноября включительно.

Телефон кассы: 8 (861) 225-84-89, коллективные заявки принимаются по телефону: 8 (938) 524-54-55.






Статьи

31.10.2014 11:32

9 удивительных фактов о диких кошечках цирка "Золотой сезон"

В краснодарском цирке на днях прошла презентация проекта «Золотой сезон», в котором известный дрессировщик и продюсер цирковых шоу Гия Эрадзе собрал настоящих звезд российского цирка. Представили Большую Юбилейную цирковую программу неподражаемые укротители диких животных Андрей и Наталья Широкаловы и клоунская пара «НЭП» Эдуард Моисеев и Мария Фролова.

18.08.2014 15:14

KUBANA-2014: Впечатления. День четвертый

Четвертый день музыкального фестиваля "Кубана" открывали ее постоянные участники "Приключения электроников".

16.08.2014 15:46

KUBANA-2014: Впечатления. День второй

Второй день музыкального фестиваля KUBANA открывали панки из группы НАИВ, исполнившие все свои главные хиты, в том числе и старые. Вокалист Александр "Чача" Иванов заставил публику громко и дружно посылать войну на три буквы, чем задал настроение на весь фестивальный день.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}