Островский: настолько устал, что не смог получить удовольствия от открытия KUBANA

02.08.2013

Организаторфестиваля KUBANA Илья Островский оценил готовность мероприятия на 80%. Об этом он рассказал журналистам на сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, пока остались некоторые технические недоделки. Но Островский уверен, что они будут устранены сегодня-завтра.

С учетом того, что позавчерашнюю ночь он вообще не спал, а сегодняшнюю спал всего два часа, да и то урывками, периодически отвечая на запросы по рации, команданте чувствует себя совершенно разбитым. И даже не смог получить ожидаемого удовольствия от вчерашнего открытия фестиваля - настолько у него уже притупились все эмоции.

Он также добавил, что устал бороться с теми, кто не принимает фестиваль KUBANA, Островский не уточнил конкретных лиц, на обмолвился о ситуации с Законодательным Собранием Краснодарского края. Илья сказал, что чувствует себя очень уставшим и пока не хочет говорить о будущем KUBANA.

На вопрос журналистов, думает ли он, что следующий фестиваль продлится не 7 дней, а 14, Островский хмуро пошутил, что нужно сделать наоборот и вернуться к временному формату первой "Кубаны".

Отвечая на вопрос, связанный с проблемой транспорта из станицы Благовещенской к месту проведения фестиваля (курсирует всего одна маршрутка), он сказал, что не верит в то, что с этим можно что-то сделать. Команданте не знает, как решить эту проблему: транспортники отказываются работать, а своими силами организовать транспортировку гостей не получается.

Что касается нестабильной работой Интернета на территории open air, Островский отметил, что не знает, "откуда он берется и куда девается". На месте проведения "Кубаны" установлена вышка оператора "МегаФон", которая усиливает сигнал во много раз, чтобы участники и гости могли пользоваться качественной связью. Но с периодичностью раз в 10 минут связь обрывается. Приезжающие техники решают эту проблему максимум на час. "Но мы с этим продолжаем бороться", - сказал организатор KUBANA.

Кроме того, Илья прокомментировал отмену своих выступлений некоторыми артистами. Он сказал, что ему очень обидно и жалко, что все так получилось. Но он отметил, что на нынешний фестиваль были заявлены много исполнителей, а с увеличением числа групп, количество непредвиденных отказов всегда случаются чаще.






Статьи

01.02.2013 10:11

Японская группа The GazettE выступит на фестивале KUBANA-2013

На фестивале KUBANA-2013, который пройдет в станице Благовещенская с 1 по 7 августа, выступит японская рок-группа The GazettE.

03.12.2013 11:23

KUBANA-2014 вернется в Веселовку в прежнем размере

KUBANA вернется в Веселовку и ужмется в бюджете и торговых местах для бизнеса. По оценкам организаторов, посетители оставят на побережье Тамани больше 1 млрд рублей за 6 дней.

26.06.2014 11:19

Bad Manners споет ска на фестивале KUBANA

Англичане Bad Manners – коллектив, который вот уже на протяжении 35 лет пользуется незыблемым авторитетом у меломанов всех поколений.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}