"Сочи Парк" удивит посетителей причудливыми фонтанами

12.11.2014

Одна из популярных у туристов достопримечательностей – "Сочи Парк" – порадует горожан и всех тех, которые приехали на отдых в Сочи, водными новинками.

На территории этого парка развлечения для взрослых и детей появились причудливые фонтаны.

Например, теперь работает сухой "пешеходный" цветомузыкальный динамический фонтан. Он действует сразу в двух режимах: игровом (аттракцион для детей) и в режиме шоу (светомузыкальное представление). Как рассказали в парке, этот фонтан абсолютно безопасен для посетителей благодаря тому, что они не имеют прямого контакта с технической составляющей этого сооружения.

Еще одна водная новинка – плоскостной фонтан в виде больших шестеренок. Он расположен в тематической зоне "Край науки и фантастики", сообщает PR-служба парка.

По задумке авторов, это сооружение должно напомнить посетителям о быстротечности времени: вода в фонтане распределяется таким образом, чтобы капли образовали картинки, тексты и цифры, включая точное время. Причем танец водяных струй и подсветка воды непрестанно меняются.

Ранее в "Сочи Парке" запустили декоративный фонтан-корабль, борта и парус которого сформированы водяными струями, а фонтан, представляющий собой гигантский валун, удерживает в воздухе водяной столб.





Статьи

26.01.2015 10:09

"Сочи Парк" будет "отдыхать" по понедельникам и вторникам

С сегодняшнего дня, 26 января, тематический "Сочи Парка" меняет расписание работы. Теперь для этой достопримечательности Сочи первые два дня недели станут выходными.

11.05.2017 12:04

Театр фонтанов в Сочи Парке открыл новый сезон

В летнюю программу развлечений в Сочи Парке вошло мультимедийное водное шоу в Театре фонтанов. Сезон открылся представлением "Феникс. Возрождение".

16.09.2014 14:57

В "Сочи Парке" запустят экстремальную "Жар-птицу"

Открытие самой высокой в стране башни свободного падения "Жар-птица" запланировано в "Сочи Парке" на 18 сентября. Премьера аттракциона состоится в день открытия Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}