Мексиканские ремесленники проведут мастер-классы в "Сочи Парке"

29.06.2015

В рамках фестиваля "Viva Mexico!", который пройдет в Сочи 3-12 июля, мексиканские мастера прикладного искусства проведут мастер-классы в "Сочи Парке".

В дни мероприятия всех желающих научат лепить и разрисовывать традиционные мексиканские маски, создавать скульптуры из папье-маше, а также работать с черной глиной.

Мастер Бланка Гутьеррес Нава покажет, как делать традиционную скульптуру из папье-маше "Катрина". Эта фигурка имитирует человеческий скелет, одетый в стиле колониальной эпохи. Этот персонаж характерен для мексиканской культуры XX века, а сейчас превратился в народный культурный образ.

Мастер Густаво Вийегас научит всех пришедших на мастер-класс лепить и раскрашивать традиционные маски "Морено". Исторически их создавали для ритуальных танцев завоевателей, украшая рисунками змей, скорпионов и ящериц для придания более воинственного вида .

Мастер Жонатан Рейес Товар расскажет о техниках работы с черной глины, покажет собственные работы и поможет участникам занятия сделать фигурки из глины в технике "Монерос" – при помощи специальных форм.

Участники мастер-класса смогут не только собственноручно создать незабываемые сувениры, но и познакомятся с историей и культурой Мексики.

Занятия будут проходить с 12:00 до 18:00, сообщили в отделе рекламы и связей с общественностью ОАО "Сочи-Парк".





Статьи

21.07.2014 14:22

В "Сочи Парке" посетителей научат народным ремеслам

В тематической зоне "Сочи Парка" – "Деревне Богатырей" – открываются мастерские, в которых посетители смогут не только понаблюдать за работой ремесленников, но и перенять их навыки и умения.

01.04.2015 15:17

Краснодарский детей приглашают в Чистяковскую рощу на танцевальные занятия

Каждую субботу, начиная с 28 марта, в краснодарском парке "Чистяковская роща" танцевальная студия NN Dance Complex будет проводить обучение детей по направлению "Современная эстрадная хореография, сценический танец".

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}