Александр Незлобин: «Когда играешь самого себя, никто не скажет: Не верю!»

18.10.2013

В Краснодаре телеканал ТНТ провел закрытый предпоказ  своего нового сериала "Неzлоб". Это ситком Александра Незлобина о реальной жизни Александра Незлобина с Александром Незлобиным в главной роли.

Мы не актеры, мы можем играть только себя

Большинство актеров в сериале – не актеры вовсе. Это реальные друзья, знакомые и родные Незлобина, которые играют самих себя.

– Мы не актеры, мы только и можем показать себя, а не играть кого-то, – говорит Александр Незлобин. – Разумеется, на телеэкране мы не в полной мере те, что в жизни, но главное то, что наши мысли есть в этом сериале. На ТНТ нам дали сказать то, что мы хотели. Когда играешь самого себя, никто не может сказать: Не верю! И порой режиссеру было тяжело с нами работать. Более того, мы все: Александр Балдин, Наталия Ткаченко и я, – авторы. А сценаристов вообще не принято пускать на площадку, чтобы не мешали режиссеру в процессе съемок. Но и здесь руководство ТНТ пошло нам навстречу и дало уникальную возможность в случае возможных разногласий с режиссером снимать сразу два варианта и потом выбирать, где получилось правдивее. Это, конечно, удлиняло процесс, но в итоге все остались довольны тем, что удалось сохранить и воплотить наши задумки.

Дедушке творчество внука пришлось по душе

Первыми зрителями сериала стали родные актеров, и их оценка для создателей самая важная. Да и как было не показать им результат раньше всех, если они звонили и спрашивали: "Что вы там в этой Москве делаете?!"

– Мама обычно смотрит мои выступления и плачет, не знаю, почему. А в этот раз сильно смеялась, особенно над серией про Стаса Михайлова, – признался Незлобин.

На показ в Краснодаре пригласили дедушку и бабушку Александра Балдина, одного из главных героев. После просмотра дедушка отметил, что основная сюжетная линия про отношения – это непреходящая тема, о которой стоит говорить с экрана, да и с чувством юмора в сериале все в порядке.

– Я, конечно, очень сильно волновался, но я приятно удивлен, – признался Балдин-старший. – У ребят все получилось. Как человек еще той формации, 1937 года рождения, думаю, что наше довоенное поколение – с хорошим чувством юмора, и с удовольствием посмотрит эти серии… Я сам в молодости хотел стать актером, собирался поступать в театральное училище, но призыв родины и Никиты Сергеевича Хрущева сделали большой поворот в моей судьбе и жизни многих моих сверстников. Мы сменили свои желания на необходимость – поехали поднимать целину. Поэтому я вдвойне рад, что мои мечты осуществились через внука.

Авторы не растерялись и тут же предложили написать роль специально для дедушки Саши Балдина.

Кстати, мама Незлобина уже сыграла в этом сериале.

Мама Саши в сериале – самая настоящая

Незлобин рассказал, как получилось, что на роль мамы в "Неzлобе" выбрали именно его родную маму.

– Любая женщина в какой-то мере профессиональная актриса. И мама – не исключение, – говорит Александр. – Когда-то она тоже мечтала играть в кино, но до этого нигде не снималась. Мы пробовали несколько "мам" - Екатеринбургских и уральских актрис, чтобы говор сохранился. Свою маму я тоже записал на кастинг и на общих основаниях она прошла пробы. Никто не знал, кто это, и режиссер сказал:

– Вот эта женщина хорошо играет, давайте ее возьмем.

– Давайте, – согласился я. - Это моя мама... (Улыбается).

Самые дорогие бесплатные актеры

В целом, на съемках сериала "Неzлоб" сложился интересный актерский состав из больших профессионалов и абсолютно не связанных с миром кино людей.

– Например, женщина, которая продает хот-доги в одной из серий – самая настоящая продавщица мороженого из парка культуры Екатеринбурга, – рассказывает Александр Незлобин. – Так получилось, что кто-то либо вписывался к нам в команду, либо нет. Независимо от того, профессиональный это актер или человек с улицы. Мы не делали ставку ни на тех, ни на других, мы просто искали того, кто будет нам подходить. Иногда мы говорили профессиональным актерам: "Не играй, не надо! Говори как в жизни!". А потом смотрели: "А нет…чуть-чуть поиграй". (Смеется).

В сериале "Неzлоб" появятся: Иван Охлобыстин, Сергей Светлаков, Павел Воля, Кристина Асмус и другие "звезды" ТНТ. Причем, Незлобин утверждает, что все они снимались бесплатно.

– Если бы мы платили деньги всем, кого хотим снять в этом сериале, нам бы никакого бюджета не хватило, – признался Александр. – Все актеры соглашались играть, потому что им нравился наш проект.

Смотрите сериал "Неzлоб" с понедельника по четверг в 20.30 на канале ТНТ.





Статьи

29.08.2014 14:09

Москва – Анапа – Пермь: «Реальные пацаны» возвращаются домой

Актеры популярного сериала на ТНТ «Реальные пацаны» - Антон Богданов и Валентина Мазунина рассказали порталу «Отдых на Кубани.ру» некоторые подробности нового сезона, а также вспомнили о любимых курортах Краснодарского края, взаимоотношениях с поклонниками, особой атмосфере на съемочной площадке и эволюции «Реальных пацанов».

04.12.2014 17:32

Алиса Доценко: «Палатка в Архипке и танцы – все, что мне надо для отдыха!»

По субботам на канале ТНТ с успехом идет второй этап шоу «ТАНЦЫ», где зрители голосуют за лучших танцоров, а худшие – попадают в номинацию на вылет. На сегодняшний день из 15 участников в шоу остаются только две танцовщицы из Краснодара – Снежана Крюкова и Алиса Доценко. Нам удалось поговорить с Алисой, одной из самых ярких танцовщиц проекта, девушкой, которая сразу дала понять, что настроена только на победу. Алиса рассказала нам о своей мотивации, любимой дочке и о любимом месте отдых на побережье Краснодарского края.

20.01.2015 10:40

«САШАТАНЯ»: Семья – это главное!

Отец-олигарх и его сын, не желающий пользоваться благами отца, в постоянном противостоянии, но при этом любящие друг друга – это всем известные герои сериала «САШАТАНЯ» на канале ТНТ. Актеры, исполняющие их роли, – Андрей Гайдулян и Алексей Климушкин рассказали в эксклюзивном интервью порталу «Отдых на кубани» о романах со стюардессами, кто главный в семье и где в Краснодарском крае прыгают в бухтах дельфины.

27.01.2015 13:15

Конный театр откроет сезон "Широкой масленицей"

Первое в 2015 году сказочное выступление «Конного театра» с новой программой «Широкая масленица», посвященной проводам зимы, состоится на манеже конно-спортивного комплекса Краснодарского Ипподрома.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}