Бегемоты из Израиля переехали на ПМЖ в Сочи

21 ноября 2007

В Сочи поселятся бегемоты из Израиля. Накануне вечером четыре самки прилетели в летнюю столицу России. В город необычных гостей привезли на грузовом самолете.

Гиппопотамы перенесли перелет без осложнений. Чтобы их кожа не высыхала, на нее нанесли специальный гель, а чтобы четыре молодые самки не волновались во время перелета, им дали успокоительное.

Пополнить коллекцию экзотических животных решили работники Сочинского аквариума. "Город уникальный, и животные должны быть уникальные. Поэтому выбрали гиппопотамов. Это водные животные, интересные животные", – отметил директор Сочинского аквариума Сергей Зрасиков.

За здоровье будущих обитателей волноваться не приходится. Новые хозяева животных постарались сделать все, чтобы гиппопотамы жили не только в безопасности, но и комфорте. "У нас созданы специальные условия, температура 25 градусов. Для них приготовлены хорошие ветеринары и специальные корма – морковка, капуста", – подчеркнул Сергей Зрасиков.

В отличие от бегемотов сложности возникли у людей. Контейнеры, в которых перевозили животных, израильская сторона сделала немного больше нормы. Поэтому пришлось отказаться от нескольких деталей, облегчающих разгрузку. Тем не менее, все бегемоты благополучно достигли сочинской земли и после нескольких часов, проведенных на таможне, направились в новый дом, сообщают "Вести Сочи".





Статьи

12 октября 2007

Кони в яблоках, кони белые...

В Краснодаре, в сафари-парке на территории парка "Солнечный остров", появится конный театр.

14 января 2008

Из сочинского питомника пропали обезьяны

Из питомника научно-исследовательского института медицинской приматологии РАМН в селе Веселое города Сочи пропали обезьяны. Ущерб от пропажи оценивается в 200 тысяч рублей.

27 ноября 2007

Из-за резкого потепления в краснодарском зоопарке вышла из спячки медведица

В краснодарском зоопарке "Сафари-парк" из-за несвойственной концу ноября теплой погоды вышла из спячки медведица.

25 сентября 2007

Золотой улов

В борьбе за кубок Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов победил краснодарский спортсмен.