Диких зубров на Кавказе стало больше

05 марта 2008

Сотрудники Кавказского биосферного заповедника провели облет территории и в этом году нашли зубров даже в тех уголках, где раньше эти животные никогда не водились.

 

По их подсчетам, редких животных в этих местах сегодня 338. Как сообщает ГТРК "Кубань", шесть лет назад в Кавказских горах их было не более 140.

 

Сейчас зубрам даже стало немного тесно в заповеднике, они уже начинают покидать его пределы. Как утверждают ученые, поголовье будет расти и дальше. Детеныши стали рождаться чаще.





Статьи

12 октября 2007

Кони в яблоках, кони белые...

В Краснодаре, в сафари-парке на территории парка "Солнечный остров", появится конный театр.

14 января 2008

Из сочинского питомника пропали обезьяны

Из питомника научно-исследовательского института медицинской приматологии РАМН в селе Веселое города Сочи пропали обезьяны. Ущерб от пропажи оценивается в 200 тысяч рублей.

27 ноября 2007

Из-за резкого потепления в краснодарском зоопарке вышла из спячки медведица

В краснодарском зоопарке "Сафари-парк" из-за несвойственной концу ноября теплой погоды вышла из спячки медведица.

25 сентября 2007

Золотой улов

В борьбе за кубок Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов победил краснодарский спортсмен.