Часть Ейской косы превратилась в прогулочную аллею

29 июля 2008

Городу Ейск возвращен "исторический Арбат". Часть Ейской косы, спустя десять лет, вновь стала пешеходной аллеей.

С одной стороны Ейской косы располагается Таганрогский залив, с другой - Азовский лиман. Со дня основания Ейска и до середины 90-х их соединял традиционный пеший маршрут. В эпоху глобальной приватизации излюбленное место отдыха горожан и гостей курорта перешло в частные руки, а вместе с этим исчез и свободный доступ к проспекту. Только в 2008 году администрации Ейска удалось вернуть городу прибрежную аллею.

Как сообщает ГТРК «Кубань», протяженность прогулочного бульвара составляет семьсот метров. Два месяца назад здесь были трава и камни. Сейчас на аллее появились новая тротуарная плитка с гранитным покрытием, скамейки, урны и светильники. Осенью здесь оборудуют систему видеонаблюдения.

Всего на реконструкцию город потратил 20 млн. рублей. Теперь на Ейской косе есть место для прогулок и сохранена проезжая часть.





Статьи

06 марта 2026

Женщины Геленджика реализовали более 20 общественных проектов

В 2025 году женщины возглавляли 58 органов территориального общественного самоуправления Геленджика. При их участии реализовали более 20 проектов инициативного бюджетирования и подготовили 17 новых заявок.

20 августа 2013

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.

08 августа 2013

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.