Ученые и виноделы Кубани ищут дикий виноград

29 сентября 2008

В Темрюкском районе Краснодарского края 29 сентября стартует научно-познавательная экспедиция «В поисках дикого винограда».

В составе экспедиции профессора, аспиранты и студенты Кубанского государственного аграрного университета, а также ученые и виноделы края.

По словам организаторов, выявление дикорастущих лоз и аборигенных сортов винограда - это путь к созданию генофонда данной культуры, возможность выявить потенциально полезные гены, необходимые для селекционеров для получения более урожайных сортов.

В программу экспедиции, которая продлится до 5 октября, включены не только исследования, но и ознакомление с современным состоянием виноградарства и виноделия, а также проведение мастер-класса для фермеров по современным технологиям виноградарства.





Статьи

20 марта 2014

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.

14 октября 2015

В Геленджике высаживают зимние растения

Озеленители приступили к подготовке зимнего цветочного оформления Геленджика. В ближайшие дни они высадят на клумбы более 130 тысяч зимних растений.

09 октября 2015

Бал хризантем Никитского ботанического сада в Ялте представит посетителям 30 тысяч цветов

Традиционный бал хризантем в крымском Никитском ботаническом саду в Ялте продемонстрирует посетителям 30 тысяч цветов.