Сочи отметит праздник Весны и труда

28 апреля 2009

Гостей и жителей города Сочи 1 мая ждет масштабная развлекательная программа. Во всех районах курорта одновременно будут проходить концертно-развлекательные и театрализованные представления, фестивали и выставки, обзорные экскурсии и спортивные состязания, игры и конкурсы для детей.

По данным пресс-службы краевого департамента комплексного развития курортов и туризма, первое мая город отметит массовыми народными гуляньями. На Площади искусств пройдет праздник «Город у моря». В его программу войдут концерты и театрализованные мероприятия. А начнется он торжественным шествием от площади Зимнего театра до парка «Ривьера», где на центральном входе праздничную колонну будет встречать ансамбль казачьей песни «Любо».

Также здесь пройдет большой праздничный концерт «Город, распахнутый солнцу», на Центральной аллее выступит духовой оркестр. Специально для детей подготовлена развлекательно-игровая программа «Шире круг».

Параллельно с этими мероприятиями в парке культуры и отдыха города Сочи будет проходить фестиваль «Звуки победного марша», который завершится гала-концертом и фейерверком. Для любителей отмечать праздники на природе 1 мая в ауле Хаджико будет организована спортивно – развлекательная программа «Маевка на природе».





Статьи

22 августа 2026

В курортных селах Большого Геленджика высадили памятные деревья

В юбилейный год жители нескольких округов Геленджика присоединились к акции по озеленению. Новые деревья появились в Архипо-Осиповке, Дивноморском и Пшаде.

15 августа 2026

Почётному гражданину Ейского района Сергею Пальчикову исполнилось 99 лет

Ветеран Великой Отечественной войны Сергей Пальчиков отметил 99-летие. Почётного гражданина Ейского района поздравили представители муниципалитета и краевого парламента.

08 августа 2026

Горячий Ключ отметил 162-летие на городских площадках

День города объединил жителей и туристов Горячего Ключа выставками, экскурсиями, мастер-классами и концертами. Праздничные события прошли в центре курорта, музейном дворике и Дантовом ущелье.

06 августа 2026

Горячий Ключ отметит 162-летие большой программой для жителей и туристов

Ко Дню города 8 и 9 августа в Горячем Ключе подготовили выставки, концерты, мастер-классы, спортивные соревнования и семейные площадки. События пройдут в центре курорта, городском парке, музее и Дантовом ущелье.