Сегодня в Сочи пройдет слушание по иску Бориса Немцова

26 июня 2009

Сегодня, 26 июня, суд Центрального района Сочи начнет третье  предварительное слушание по иску Бориса Немцова. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Алла Федоренко. Напомним, что политик не смог победить на выборах мэра Сочи и требует отменить результаты голосования.

По словам Аллы Федоренко, дело ведет судья Афонькина. 26 июня в ходе предварительного слушания суд должен назначить дату первого судебного заседания, сообщает Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру".

, 5 июня суд во второй раз перенес слушание дела по причине неявки представителей избиркома и мэра Анатолия Пахомова. "Я бы на месте судьи обиделся. Если бы суд у нас был на страже закона, то он бы отменил эти выборы, поскольку они выборами-то не были: сплошная фальсификация, манипуляция, нарушение Конституции и законов. Но поскольку у нас суд "самый справедливый", то надеяться на то, что решение будет законным, может либо дурак, либо наивный. Я принимаю в этом участие только для того, чтобы дойти до Страсбургского суда", – приводит слова Бориса Немцова .

Адвокат политика  Александр Глушенков ранее сообщил, что  заявитель указал в своем иске на многочисленные факты нарушений избирательного законодательства, зафиксированные как в ходе избирательной кампании, так и в день голосования (фальсифицированные подписи, голосование избирателя по трем бюллетеням, факты незаконной агитации, сброс бюллетеней при подсчете голосов, уничтожение бюллетеней и пр.).

На выборах мэра , которые прошли в конце апреля 2009 года, победил Анатолий Пахомов. Он набрал в первом туре 76,86% голосов. Немцов – 13,6% голосов. Третье место занял представитель КПРФ Юрий Дзагания, получивший 6,75% голосов.





Статьи

22 августа 2017

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

05 июля 2017

Краснодарский край подписал соглашение в сфере туризма с городами-участниками Чемпионата мира по футболу 2018 года

Документ предполагает совместную работу по продвижению туристического потенциала регионов России во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

18 мая 2017

Вениамин Кондратьев предложил ввести единый стандарт для объектов размещения, работающих по системе «Все включено»

Сегодня в Анапе прошел краевой совет безопасности, главной темой которого стала готовность санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечение безопасности в летний период.

18 мая 2017

Экспертная сессия определила основные тенденции развития туризма в Адыгее

Вчера состоялся второй день сессии по разработке стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея до 2030 года.