Сочинские ветераны и туристы побывали с экскурсией на паруснике "Крузенштерн"

18.03.2014

Легендарный парусник "Крузенштерн" покинул Сочи, напоследок приняв на палубе экскурсантов.

Накануне выхода из морского порта курсанты и экипаж учебного парусника принимали гостей: ветеранов ВОВ, Деда Мороза, горожан и туристов, которые прибыли на отдых в Сочи.

В честь сочинцев-ветеранов ВОВ прошло торжественное построение. Почетные визитеры выступили перед курсантами с напутственными словами, подчеркнув, что на таких ребят возлагают надежды российского флота.

Дед Мороз прибыл на четырехмачтовый барк с подарками. Он признался, что давно хотел посетить известное судно. В Сочи его желание сбылось. Олимпийская столица вообще для де душки стала местом осуществления мечтаний: он побывал на соревнованиях, научился кататься на горных лыжах и посетил барк.

В заключительный день стоянки "Крузенштерн" объявил об "открытом борте". Каждый, оформивший пропуск на месте, мог подняться на борт. Этой возможностью воспользовались более тысячи туристов и горожан. Ранее получить допуск на парусник практически не представлялось возможным из-за сложной организации пропускного режима. Те, кому посчастливилось побывать на судне, фотографировались и с удовольствием слушали курсантов, которые на этот день стали экскурсоводами, сообщают в пресс-службе БГАРФ.






Статьи

22.07.2013 10:42

Электронного гида "завели" в сочинском парке "Дендрарий"

В сочинском парке "Дендрарий" запущен пилотный проект электронного гида, основанного на QR-кодах.

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.

29.04.2013 12:27

Сочинские гиды покажут туристам "Розу Хутор" на майские праздники

Для туристов с 1 по 13 мая будет открыт учебно-ознакомительный тур по горнолыжному курорту "Роза Хутор".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}