Потомок Николая II посетил курорт "Горки Город" в Красной Поляне

21.05.2015

Праправнук Александра III, правнук Великой княгини Ольги Александровны, младшей сестры Николая II, Павел Эдуардович Куликовский-Романов вместе с супругой Людмилой Анатольевной Антоновой на днях посетили Красную Поляну и Сочи.

Это уже третий визит на Кубань прямого потомка императорского дома Романовых. Однако, ранее он бывал только в станице Каневской, где после революции семнадцатого года скрывалась Ольга Александровна Романова, сестра Александра II. На Красную Поляну и в Сочи Куликовский-Романов приехал впервые.

– В "Горки Город" пара приехала 17 мая. Остановились они в отеле Marriott,  – рассказала руководитель пресс-службы курорта Оксана Рафальская. – Для Куликовского и его супруги Людмилы Антоновой провели вечернюю экскурсию по Краснополянскому поселковому округу.

На следующий день супруги поднялись на панорамную площадку, которая находится недалеко от самой высокой точки курорта (2,37 тыс. м).

– Они оценили виды курорта и посмотрели, как катаются лыжники, – отметила Оксана Рафальская. – У нас до сих пор лежит снег. Сезон завершится 25 мая.

Затем Куликовский-Романов вместе с супругой отправились на рыбалку в хозяйство "Рыбино", где с довольствием ловили "царскую рыбу" – форель.

Праправнук Александра III с супругой совершили экскурсию к царскому домику в Красной Поляне, где останавливался во время охоты Великий князь Михаил Романов, и побывали около исторического дуба, у которого был подписан документ об окончании Кавказской войны. А также посетили храм Св. Харлампия, где установлена икона Николая II. Кстати, этот визит пришелся как раз на день рождения последнего российского императора.

А 19 мая Куликовский с супругой отправились в Сочи. Они прогулялись по парку "Ривьера", где на аллее дружбы потомок дома Романовых высадил магнолию. Рядом с растением установлена табличка с именем Павла Куликовского-Романова. Также Куликовский оставил запись в книге почетных гостей парка.

Также Куликовский-Романов вместе с супругой проехали по значимым местам Сочи. А в храме нерукотворного образа Христа Спасителя потомкам Романовых устроили настоящий царский прием.

– В этой части Краснодарского края я впервые, – признался Павел Куликовский-Романов. – У вас богатые и редкие природные возможности. Я восхищен курортом. Инфраструктура мирового уровня, много современных отелей, спортивные объекты, горнолыжные курорты – это производит огромное впечатление.

20 мая Куликовский-Романов вместе с супругой отправились в Краснодар.





Статьи

31.07.2015 08:02

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.

27.02.2014 17:21

"Старый Парк" украсила скульптура Мельпомены

В культурном центре "Старый Парк", расположенном в поселке Кабардинка, появилась новая скульптура.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}