Международный джазовый фестиваль соберет лучшие российские dixie-бэнды в Коктебеле

01.09.2015

Седьмой Международный джазовый фестиваль Live in Blue Bay, который состоится с 4 по 6 сентября в крымском Коктебеле, соберет лучшие российские dixie-бэнды.

Об этом сообщил председатель оргкомитета джазового фестиваля Константин Зелинский.

По его словам, это довольно редкий музыкальный стиль в стране – очень мало музыкантов в России работают в этом стиле.

В частности, зрители увидят выступления коллективов "Уральский диксиленд", DixieFriends и DixieBrothersBand.

В джаз-клубе "Богема" 5 сентября пройдет мастер-класс по вокалу и клавишам Сергея Манукяна, а 6 сентября – мастер-класс по гитаре Виталия Макукина, сообщает "Крыминформ".

Организаторы подчеркнули, что все мероприятия в рамках фестиваля проходят бесплатно.  





Статьи

26.06.2014 11:37

В Туапсинском районе состоится краевой фестиваль"Наполним музыкой сердца"

Во Всероссийском детском центре "Орленок" 28 июня соберутся творческие коллективы и отдельные исполнители.

14.01.2013 11:32

Группа System of a Down стала хедлайнером юбилейного фестиваля Kubana

Хедлайнером V юбилейного рок-фестиваля Kubana, который пройдет в станице Благовещенской с 1 по 7 августа, станет американская метал-группа System of a Down. В рамках опен-эйра музыканты дадут свой единственный российский концерт в 2013 году.

22.05.2013 12:54

Марш-парад музыкантов состоится в Краснодаре

В Краснодаре музыканты духовых оркестров Кубани пройдут марш-парадом по улице Красной 25 мая.